вымыл кожаные ботинки - покрываются плесенью во время сушки, что делать?

Неизвестно Ученик (218), закрыт 10 лет назад
Промочил осенние кожаные ботинки, вымыл их, поставил сушить на балкон - покрываются плесенью. Вроде солнце на них падает, но всё равно - бело зелёный налёт есть. Что делать, как спасти ботинки?
Дополнен 10 лет назад
это не соль, это именно плесень, соль зелёной не бывает. =(
Лучший ответ
василий терехов Оракул (65820) 10 лет назад
Да, не плесень это, а выступающая соль . Есть средства по уходу за обувью, раньше пользовались вазилином, глицирином или любой нейтральной жирной мазью . Это еще в СССР, который я еще захватил .

Слушайте, соль может окрасится в любой цвет, от бурого, до зеленого, все зависит от краски используемой производителем, ззначит, у вас не качественное изделие . Узнать грибок легко, прикоснитесь сухой гладкой салфеткой до места выделения ( не смазывая и не сильно давя ) если на салфетке след остался, то, да, это грибок, тогда в мусорку .
Остальные ответы
Екатерина. Ученик (110) 10 лет назад
В магазинах продается воск для кожаной обуви, и используйте комби уход.
........ Оракул (66512) 10 лет назад
Это не плесень, это соль. Кожу нужно протирать и покрывать крестом для обуви. Но ни как не мыть.