Чем удалить пятно крови с сидения?

Кариока ??? Ученик (7), закрыт 10 лет назад
Серая ткань, пятно видно, еще не застарелое. У друга что-то типа фурункула лопнуло и все это (гнойно-кровяная жидкость) вытекло по пути, джинсы сзади все промокли, сидение замаралось прилично так
Дополнен 10 лет назад
извиняюсь, если не в тот раздел
Дополнен 10 лет назад
да не, у мижика какие месяки, чирий-фурик . это еще хуже, гной-кровь-водичка какая-то...
Дополнен 10 лет назад
ахах)) ) Я так и думала, что все мысли будут про м или трупы)))
Дополнен 10 лет назад
эх, юмор-не юмор ..седушка правда в крово-гнойной жидкости! из попофурункула (( мне не приятно, что около меня такое кресло.
Лучший ответ
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 10 лет назад
1. Свежие пятна нужно просто стирать в холодной воде, а потом в теплой с порошком. Старые пятна надо сначала замочить на 8-10 ч в растворе кальцинированной соды (50 г на 1 л воды;) . Кальцинированную соду можно заменить 5%-ным нашатырным спиртом. После этого пятна надо смочить раствором отбеливателя и выстирать. Чтобы устранить пятна с шелковой ткани приготовьте смесь из картофельного крахмала и воды и положите на пятно. Когда высохнет, корочку соскоблите, а вещь прополощите в мыльном растворе, затем в воде и потом
в слабом растворе уксуса (1 ч ложка на 1 л воды;) . С цветных изделий пятна можно удалить с помощью раствора соли (3 ст. ложки на 1 л воды;) . Надо опустить туда материал и держать там пока пятно не исчезнет, а затем прополоскать в холодной воде.

2. Замочите в холодной воде на 30 минут. Стирайте в теплой воде со стиральным порошком. Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе в теплой воде на 15-30 минут. Или добавьте в воду несколько капель перикиси водорода. Для старых пятен, добавьте несколько капель нашатырного спирта и стирайте со стиральным порошком.

3. Свежие пятна крови не пытай¬тесь отстирать горячей водой. От этого содержащийся в крови бе¬лок свертывается, прочно связы¬вается с волокнами ткани, и тем¬ный след не удалить уже ничем. На этот случай нет ничего луч¬ше холодной воды. Оставшийся после промывания холодной во¬дой след отстирайте в теплой во¬де, применяя хозяйственно? мы¬ло или стиральный порошок.
Чтобы удалить с ткани заста¬релые пятна крови, ткань зама¬чивают в растворе поваренной со¬ли — 1 столовая ложка на литр холодной воды. Потом отстирыва¬ют ткань в теплой воде с хозяй¬ственным мылом или стиральным порошком. Раствор соли помога¬ет при очистке и от других бел¬ковых загрязнений. Например, носовые платки легче отстирыва¬ются после замачивания их в та¬ком растворе — белковые веще¬ства лучше растворяются в сла¬бо подсоленной воде. Не думай¬те, что дело пойдет быстрее, если положить соли побольше: при высокой концентрации ее белок сворачивается и становится труд-ноудалим.

4. Пятна от крови на белье, пока они свежие, проще всего удалить, выстирав их сначала в холодной воде, а затем в теплой с любым универсальным моющим средством. Горячей водой пользоваться нельзя: при высокой температуре кровь свертывается и пятна становятся трудновыводимыми.
• Старые пятна на белье удаляйте таким образом. Замочите белье на 8-10 ч в растворе кальцинированной соды (50 г на 1 л воды;) . Если нет кальцинированной соды, замените ее питьевой содой, прокаленной при температуре 110-120 °С, или
5%-м нашатырным спиртом. После этого пятна смочите раствором отбеливателя, похлопывая по ним тампоном. Затем белье выстирайте.
• Для устранения пятен с шелковой ткани< воспользуйтесь кашицей из картофельного крахмала, замешенной на холодной воде: покройте слоем кашицы пятно и оставьте до высыхания. После высыхания корочку соскоблите, а изделие прополощите сначала в мыльном растворе, затем в воде и напоследок в слабом растворе уксуса (1 ч. ложка на 1 л воды;) .
• С шерстяной ткани пятна крови< выводят другим способом. Смочите тампон в 3%-м нашатырном спирте и протрите пятно, затем промойте чистой прохладной водой.
• С цветных изделий< пятна удаляют с помощью поваренной соли. Возьмите 3 ст. ложки соли, растворите их в 1 л воды, опустите в этот раствор материал и держите в нем до исчезновения пятна. После этого прополощите изделие в прохладной воде.
Остальные ответы
Domen Мыслитель (5628) 10 лет назад
Перекись водорода. Продают в аптеке.
Моя Удача Профи (782) 10 лет назад
Очень хорошо смывается простой водой
Hitman Знаток (312) 10 лет назад
Ушастый няня пятновыводитель наливаеш на тряпку и треш, потом заливаеш водой и снова треш . Полюбому поможет
Mikhail Novikov Просветленный (49095) 10 лет назад
перекисью водорода в уголке, простым мылом
Evg Мудрец (11382) 10 лет назад
У друга фурункул лопнул или подруга протекла? ) Перекись и ваниш в помощь.
Мойша Ученик (164) 10 лет назад
вырежь

или смесь куриного бульона с блком яйца ии немного иры втереть.. КЛАСС
Юрий Демин Высший разум (313977) 10 лет назад
Следующий вопрос :"Куда деть труп ?" )))
Виктор Плясов Гуру (4751) 10 лет назад
то спрашиваеш как избавиться от трупного запаха, то как пятно крови с сиденья удалить. поди наследство с кемто не поделила?
Алексей Михайлин Мудрец (14148) 10 лет назад
Вообще, и кровь и гной лучше всего отмываются ПРОСТО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ безо всяких добавок или средств. А уж потом идет в ход перекись, деохлор и все прочее.
Источник: 28 лет халат стираю
Вячеслав Столяр Ученик (131) 3 года назад
По личному опыту скажу мне помогло вот это средство clck.ru/R4NWe
Цена конечно кусается, ну я без скидки брал, но получше всех этих прорекламированных средств с заправок (от них толку ноль), да и плюс и девушка дома пользуется, раковины и все въевшиеся жирные пятна на раз два убирает, вообщем советую. ИМХО.