Численно какая сила приложена к земной поверхности, в результате которой получаем землетрясение силой в 5 баллов ?

Gregory Мыслитель (8960), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
При землетрясениях не говорят о силе - там оперируют энергией и плотностью энергии (сколько джоулей на квадратный километр поверхности). И с силов в баллах это связано мало - многое определяется свойствами земной поверхности. Замлетрясения одинаковой энергии в зависимости от свойств земной поверхности могут иметь различную магнитуду.