Как избавиться в частном доме от кожееда и от его личинок?
Помогите пожалуйста. Появились в этом году мелкие насекомые, похожие на гусеничек, оказалось это личинки кожееда. Потом появились жуки. Проявляют особую активность вечером и ночью. Могут заползти в постель. Очень переживаю за маленького ребенка. Как от них избавится?

брызгали дихлофосом. да, многие погибли, но это проблему не решило, всё равно ползут.
Одним из способов борьбы является вымораживание. Заселенные кожеедами ковры, шерстяные изделия, шубы, коллекционные ящики выдерживают при температуре -15...-20 °С в течение 5-10 часов. Процедуру желательно повторить 2-3 раза, при этом обязательно чередование положительных и отрицательных температур. Только такие резкие перепады способны погубить максимальное количество насекомых.
Прежде чем применять химические средства борьбы с вредителями, которые токсичны для человека и дороги, необходимо произвести осмотр и тщательную чистку вещей с применением пылесоса, просушить их, а в зимний период выдержать на балконе на морозе. Возможно, после этого не потребуется применять какие-либо инсектициды.
Антресоли, чемоданы и ящики шкафов, в которых хранится одежда, ткани, обувь, ковры, следует два раза в год — весной и ранней осенью — обрабатывать борной кислотой, растертой в пудру, или бораксом.
Набрызгайте чем нибудь и они убегут или сдохнут! А сами уйдите куда-нибудь на денёк! Просто мы так выгоняли своих насекомых!