улучщенные характеристики: АЧХ, ФЧХ, коэффициент нелинейных искажений, добротность.
ЛеопольдПросветленный (34178)
11 лет назад
В домашних динамиках допускаются отклонения АЧХ, линейности. А в проф. динамиках звук должен быть как можно более идеальным, чем точнее тем лучше. Причем называются они - студийные акустические мониторы. По ним прослушивают впервые созданные аудиозаписи, они должны звучать так как они созданы, без искажений.
А для дома - вполне подходят динамики со звуковой окраской, например бумажные динамики, и тот любимый аудиофилами "теплый ламповый звук", с которым слушать песни даже приятнее, чем идеально чистый звук. Хотя он далеко отличается от настоящего звука. Например фоновый шум, например как движется иголка по пластинке слушается более приятно, чем полное отсутствие шума. Но это уже вкусы слушателей.