Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

а среди трех богатырей Илья Муромец еврей?

Мыкитка Профи (726), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123297) 7 лет назад
Всё бы было смешно, если бы не было так грустно.. .

Во-первых, давно известно, что "среди трёх богатырей, Илья Муромец еврей". Это песня, а из нее. как известно, слов не выкинешь. И родом он был из города Мурома - извесного с незапамятных времен как "торгашеский город", а, кроме того - он 33 года на печи лежал, а такое возможно только в Кибуце! А в Кибуцах живут евреи. Илья — имя еврейского происхождения, произошло от двусложного еврейского “или-яху” и означает “Бог Яхве”. Илью Муромца, за его хазарское происхождение долго отторгала киевская знать.
Останки Ильи Муромца находятся в Киево-Печёрской лавре. Многие учёные оспаривают еврейское происхождение Ильи Муромца. . К выводу о тождественности сына Ильи Муромца со степняком-нахвальщиком, исповедовавшим хазарский иудаизм (почему и прозывается он Жидовином) пришел замечательный русский географ, этнограф и фольклорист Григорий Николаевич Потанин (1835-1920) в специальном исследовании “Ерке: культ сына неба в Северной Азии” (Томск, 1916). На основании сопоставления различных текстов можно предположить, что полюбовница Ильи Муромца и мать Сокольничка оказалась в хазарском плену либо будучи беременной, либо уже с грудным ребенком на руках. Сын вырос и был воспитан в хазарской среде как необузданный джигит с жестокой и дикой моралью: он и отца пытается убить, даже когда узнал, кто одержал над ним победу, и родной матери голову срубил.

Разберемся с двумя оставшимися богатырями.
Добрыня Hикитич (наст. фамилия - Малкич) он же, по другим источникам, Деборин Hиксисович.
Добрыня - воевода Владимира святого, брат матери его Малуши (по летописи "раввицы", т. е. дочери раввина) . О том, что мать Добрыни - еврейка, знал весь Киев, но говорить от этом запрещалось, под страхом наказания батогами
Был случай в 979 г. , когда отправляясь из Hовгорода в Киев с намерением вырвать власть из рук старшего брата, Владимир руководим был Добрыней, который хотел отнять у Ярополка и невесту последнего, Рогнеду, дочь полоцкого владетеля Рогволода, чтобы выдать ее за Владимира. Ответ Рогнеды: "Hе хочу я за ребечича" оскорбил Добрыню. Оно и понятно, ведь ему напомнили, что мать его была дочерью ребе, что было само по себе ошеломляющей дерзостью.
Hасчет Алеши Поповича. Тут у всякого разумного человека даже и не возникает никаких вопросов. Достаточно поянить, что "Попович" переводится как "Рабинович". Кстати, уже давно никто не удивляется, что у взрослого человека такое имя - Алеша. Hе Алексей Попович, а именно Алеша Попович (Маген Рабинович) . Это типичные еврейские штучки-перевертыши, как и в случае с Корнеем Ивановичем Чуковским.

Такие дела. Я с самого детства удивлялась, как такими великими люди как три богатыря, могли быть гои.

Hо правда восторжествовала, как бы ее не пытался передернуть на своей картине антисемит и черносотенец Васнецов.

Кругом одни ереи.. .

Даже если в Кране нет воды. .

..значит выпили.. .

..евреи...
Liberty Bell 7Оракул (70135) 7 лет назад
так,рифму не портить и автора чтить! и что обое Васнецовых были черносотенцами?
Остальные ответы
Правитель Изумрудного города Мудрец (12464) 7 лет назад
Нет, это крестьянин с известной фамилией, который позировал Васнецову.
Похож, но не еврей.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (114692) 7 лет назад
По имени еврей, по фамилии горячий финский парень
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (152672) 7 лет назад
По Васнецову Алеша попович больше похож.
Зеркало Оракул (76116) 7 лет назад
Потому что только он в размер попадает?)
Vega Просветленный (36468) 7 лет назад
Муромский, Питерский, Березовский...
Slava Искусственный Интеллект (144823) 7 лет назад
Племя Мурома такое же фино-угорское, как и Эрзя, Мокша....
Max Мыслитель (5826) 7 лет назад
Про Илью не знаю, был ли он евреем или так потом назвали, или крестился по этим именем.
Но это имя было только у евреев до крещений.

Вот Добрыня (Добран Резанович) , он еврей по матери. Как и сам Владимир.

А Алеша Попович, не мог быть русским, потому что попов тогда только импортировали из Византии.

Но, думаю, что Илья Муромец, если и не еврей, то не и русский. Сидел сидел, и вдруг стал богатырем. Ага. Скорее, приехал наемник в банду Владимира, а родословную россияниа сочинили.

Liberty Bell 7 Оракул (70135) 7 лет назад
смотайся в Лавру, спроси у монахов.
Отто Шемель Мастер (1082) 7 лет назад
А дальше куплет знаешь?
МыкиткаПрофи (726) 7 лет назад
знаю и не один
Ветер Ветер Профи (516) 2 года назад
Под Москвой было село Карачарово, под Муромом было такое де село. Вообще село Карачарово есть:
1Владимирская область
2Кемеровская область
3Москва
4Московская область
5Тверская область
6Ярославская область.
Каким образом исконно русское село стало Карачаево Червкессией? Каким образом у автора ум зашел за разум для меня останется вечной загадкой. Жидовином Илью никто не называл. С Жидовином - могучим богатырем он дрался. Есть былина: "Илья Муромец и Жидовин".
Илья Муромец, впервые был упомянут в 1574 году в письме старосты Орши Филона Чернобыльского, в котором он писал о былинном богатыре «Илье Муравленине» как о защитнике русских земель. Так же он упомянут и в германских сагах, как Илья Русский. Не Илья Жидовин, а Илья Русский.
Alex Belkin Ученик (177) 1 год назад
Из того, что я почерпнул в исследованиях учёных по ЭТОМУ вопросу могу констатировать:
1) Илья “Ой, не гой ты еси, Элиягу Муромец”)
на сам деле "НЕ ГОЙ" , а из хазар, которые не были этническими евреями, но исповедовали иудаизм и брали еврейские имена такие как "Элиягу"
Имя Илья – это русский вариант древнееврейского имени Элияху, означающего «Мой Бог – Господь», также можно перевести как «верующий».
2) Добрыня на 1/2 еврей по матери Малке, которая работала управляющей ( ключница )
в доме княгини Ольги "Малка" переводится как "царица" с иврита.
3) Алёша Попович, вероятнее всего, имеет отношение к грекам, так как служителей культа русские тогда импортировали из Византии / Греции
Имя Алексей в переводе с древнегреческого языка означает «защитник», «оберегающий».
Похожие вопросы
Также спрашивают