почему детективы считают несерьезным чтивом, а мне нравится

Ольг@ Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103125) 16 лет назад
У каждого свой вкус. Мне, например, все равно - нравятся людям детективы или нет. Просто читаю с удовольствием, если хороший детектив, и все.
Остальные ответы
maryann76 Мыслитель (5951) 16 лет назад
Мне не нравяться детективы, но я думаю, что это вполне нормальное, серьёзное чтиво!
Виталий Матвеев Знаток (466) 16 лет назад
все дело в стереотипе мышления. и не надо зацикливаться на том, "ВСЕ СЧИТАЮТ". в таком случае рекомендую цитату из творчества М. Веллера: "все мнения делятся на две категории: одно-моё, другое - неправильное":))
Byaka Мыслитель (7473) 16 лет назад
Да потому что они ограниченные
Змерг Мастер (1317) 16 лет назад
Поскольку детективы не содержат в себе качественно новых данных - в отличие от научно-популярных произведений. И не предоставляют особенных возможностей для разгула воображения - в отличие от фантастики и фэнтези.
Однако следует заметить, что читать литературу в целом полезней для ума, чем не читать её, а знания, почерпнутые из детективов, могут оказаться полезными в текущих российских реалиях.
Кроме того, как я недавно слышал, подлаживаться под чужое мнение - извращение.
SHADOW Гуру (4435) 16 лет назад
есть нормальные есть не нармальные у каждого све мнение и оно индивидуально