рисование

Иван Нестеров Ученик (27), закрыт 10 лет назад
Привет! Я очень хочу научиться рисовать и поэтому нашёл сайт http://paintmaster.ru ,чтобы этому научиться. Скажите, это правильно, что нужно начинать с рисования всяких квадратиков, прямоугольников и прочих фигур с разных ракурсов и только потом переходить к более трудному?
Лучший ответ
Никита Вронский Мыслитель (5894) 10 лет назад
честно говоря во первых да, знания переходят переодически, человек хочет всё и сразу, но было бы так то у человека голова бы взорвалась) и ещё маленький совет: ксати, если ты будешь искать способы как научиться рисовать то знай что умение это такое, что ему просто не научишься, ебе нужно самостоятельно практиковаться и оно само дастся тебе в руки, главное иметь терпение
Остальные ответы
Катя Котова Ученик (105) 10 лет назад
Да! Это правильно! Чтобы научиться рисовать нужно начинать с самого простого, а потом уже постепенно переходить к трудному.
Abyifoz Loutiywz Мудрец (18174) 10 лет назад
Бывает рисунок получается на одном дыхании, как-будто кто то другой рукой управляет, но это бывает очень редко. Поэтому надо учится, ставить руку, учится пропорциям и наложением теней. Сначала карандашный рисунок, потом масло.
Сам я вообще-то давно перешел на 3ds max. Там можно и не уметь рисовать, а делать все по фотографии.
Алексей Мыслитель (9073) 10 лет назад
Ты математику с чего начинал изучать - с диф. уравнений?
В рисовании тот же принцип, что и в освоении других навыков - от простого к сложному.
Сначала простые геометрические фигуры - развивает глазомер, набивает руку. Потом орнаменты. Потом кубы, пирамиды. Потом яблоки, тыквы. Так потихоньку и научишься.
Аня Пономарёва Знаток (298) 10 лет назад
Для начала нужно придумать сюжет, потом понять что ты можешь нарисовать, а что нет. ТО что не можешь замени чем-то лёгким или рисуй как себе этот элемент на отдельном листке. Совершенствуй рисунок, а потом соединяй как пазл. Узнавай новые способы рисования и применяй их к рисунку. Это долго, но когда поймёшь что рисунок идеален откладывай его. Начинай новый. применяя методы и навыки полученные от прежнего рисунка. Скоро ты будешь понимать как нарисовать любой объект! ;)
Квадраты рисовать не обязательно, лучше рисовать сразу объёмные фигуры в перспективе. Желательно с натурой!