Сколько надо отрабатывать,если ты на испытательном сроке и уволняешься по собственному желанию?!

пупс пупс Гуру (4661), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mum of the count Просветленный (23815) 16 лет назад
Частью четвертой статьи 71 Трудового кодекса РФ установлено, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. По смыслу указанной нормы, работник, сделавший вывод о собственной непригодности к данной работе или о непригодности работы ему, должен подать заявление о расторжении трудового договора за 3 дня до истечения срока испытания. Здесь инициатива исходит от Вас, и основанием расторжения трудового договора является пункт 3 статьи 77 ТК РФ, а процедура увольнения подчиняется правилам, изложенным в статье 80 Кодекса.
Остальные ответы
ДиКаЯ КоШкА Мастер (2153) 16 лет назад
по моему как и положено, 2 недели
nhtu Гуру (2881) 16 лет назад
ненужно отрабатывать))) но если ты на ипытательном)))
BlackDeath Гуру (3831) 16 лет назад
Нисколько, потому что на испытательный срок берут без оформления (трудоустройства) , ушли и не пришли.
Елизавета Павлова Гуру (4233) 16 лет назад
Ну например в нашей фирме (а у нас полнаяофициальность) отработатьнужно3 дня, но при этом незабудь написать заявление
Оксана Гуру (3143) 16 лет назад
всё написано в трудовом договоре..и трудовом кодексе...испытательный срок месяц, если мне не изменяет память (я бухгалтер), отработка по моему месяц или 2 недели...