Как в Linux Mint убрать ввод пароля?

Kleymor Мыслитель (7911), закрыт 6 лет назад
Поставил себе линя. При многих операциях (например время изменить) он требует ввести пароль от учетной записи. Мне это уже порядком надоело.
Наверное надо себе права суперпользователя присвоить, или как?
На форумах полазал, там все в одном духе: "Все очень и очень просто: открываем командную строку, пишем туда уйму команд... ". Поскольку советы эти мне не помогли, а изучать программирование в среде Linux мне не особо в кайф, хочу у Вас спросить: как разрешить себе делать все, что мне нужно и не отчитываться перед линем во всех своих делах?
Лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (354646) 11 лет назад
Никак. Это одно из основных требований системы безопасности. Я как-то даже не замечаю этого. Поменяйте пароль на более удобный. Я свой ввожу парой движений пальцами.)
KleymorМыслитель (7911) 11 лет назад
Э не... так дело не пойдет. Можно себе права суперпользователя присвоить?
Емеля * Искусственный Интеллект (354646) Да ради бога.Только при этом вам придется точно так-же вводить пароль суперпользователя,который вы зададите ему.
Остальные ответы
Ленка Мудрец (14884) 11 лет назад
Ставьте винду обратно -- там может запуститься любая лажа без всякого спроса....
KleymorМыслитель (7911) 11 лет назад
Во! Это актуально.
Ленка Мудрец (14884) Так и знала что Вы тролль...
Валтер СулливанЗнаток (488) 8 лет назад
Можно подумать если она запустится после ввода пароля то не так обидно будет. И виндовс никто не сносил и никакой такой херни там в норме не происходит. Не все используют линукс для управления атомной станцией и не все его пользующие это бабы с завышенным чсв и манией преследования. Есть люди которые его установили для ознакомления и каждый раз вводить пароль реально бесит. Выбор для удобства паролем один символ бруталлфорсеров в принципе не остановит. В итоге эта хрень задолбала своей непреклонной навязчивостью!!!
Валтер Сулливан Знаток (488) P.S.: посмотрел - в версии 17.3 меньше 8ми символов пароль не принимает
Фёдор ЛапшинЗнаток (262) 5 лет назад
ТРОЛЛЛЛЬ, это на винде хлам запускается
Ленка Мудрец (14884) "Шарик, ты балбес..." -- вы или не туда коммент вставили или не поняли моего ответа ...
АлександрЗнаток (426) 4 года назад
Согласен. Нефиг тогда Лину ставить
Сергей ПетриковЗнаток (310) 3 года назад
Винда это вселенское зло
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257086) 11 лет назад
Вот Леночка, хоть и баба, а легко и понятно объяснила чего Вы хотите...
KleymorМыслитель (7911) 11 лет назад
Она не баба, а очень хитрый мужик.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257086) Ну тогда понятно-о-о-о...
Владимир Кочетов Оракул (77831) 11 лет назад
При установке, вход в ОС ставлю автоматически, а пароль одна цифра.
Павел Петров Просветленный (32193) 11 лет назад
Если речь дёт о "графическом" входе в систему (на консоли, где запущены Иксы) , то за авторизацию отвечает Display Manager. В Mint, насколько я в курсе, по умолчанию используется MDM, его и надо настроить. Полагаю (по аналогии) , команда sudo mdmsetup должна запускать графическую утилиту для его настройки. И да, это и впрямь не лучший вариант в плане безопасности, об этом там. скорее всего, будет ещё раз написано.
KleymorМыслитель (7911) 11 лет назад
Это да, но постоянный ввод пароля везде и все порядком надоедает. Минт напомнил мне редакцию Vista для бизнеса:

-Ой! Вы хотите удалить программу?
-Да
- Неужели вы хотите удалить программу?
-Да
-Вы точно хотите удалить программу?
-Вы уверены?
-Да
-Неужели, Вы действительно хотите удалить программу?
-Да
-Внимание! Удалив программу, Вы лишитесь функций, предоставляемых этой программой. Вы точно уверены?

Вот также и минт. Хочу изменить время. "Изволь пароль". Хочу сделать настройки. "Изволь пароль". Куда не сунешься, "Изволь пароль"
Павел Петров Просветленный (32193) Я написал про то, как загрузить комп, не вводя пароля. Честно говоря, даже это не стоит делать. Ни в Венде. ни в Линухе. А если любой юзверь на любом компе сможет менять системные настройки (включая дату, время, настройки сети и пр) и ставить любой софт, то впору будет ставить антивирь на Линуха в стиле "я юзер - дурак, дайте мне умную программу, которая мои действия будет разделять на глупые и не очень, а глупые - запрещать". Не, Линух на то и есть, чтобы можно было делать с ним, что хочешь. Хочешь - как root в Иксах авторизуйся - тогда ты есть ССЗБ, а я не при делах. Только потом нечего рассказывать, мол, "Линух - дырявое гамно".
Владимир Столяров Знаток (367) 4 месяца назад
выкинь нахер линукс. это для упоротых в шапочках из фольги. интересно они когда в душ ходят как защищаются?