Обязательно вызывать мастера, чтоб настроить роутер, или можно, покопавшись в инструкции, самому создать точку доступа?

Liecatcher Знаток (252), закрыт 9 лет назад
я имею ввиду:.. ну вот, например, можно самому (сила есть - ума не надо) снести стену в квартире, но без "мастера" (назовём так условно все муки с перепланировкой) этого сделать нельзя, и если я "по-тихому" снесу стенку у меня будут большие проблемы, всё равно придётся вызывать "мастера"
..а с роутером как? реально самому настроить его и пользоваться wi-fi ?
Дополнен 11 лет назад
просто мне в магазине (где я собираюсь купить роутер) сказали, что без мастера никак... посмотрел в интернете - там оказывается вообще нефиг делать его настраивать и чё я должен платить интернет-провайдеру, он меня раздражает... ну, это уже отдельная история.... ещё слышал что-то типа "у них (кого? ) там (?) ведётся реестр всех точек доступа по городу"
Лучший ответ
Roman Ученик (149) 11 лет назад
ничего сложного нет, "не боги горшки обжигают"(с)
подключаешь комп (бук) через кабель (обычно в комплекте идет), ставишь на своей сетевухе адрес например 192.168.1.10,в браузер вводишь 192.168.1.1,пароль и ник фхода обычно пишется сзади роутера на этикетке (рекомендую поменять). желаемого результата можно добиться методом проб и ошибок (ничего забубеного там нет), но лучше сначало прочесть инструкцию
Главное прошивать не начни, а то накосячить можешь, что потом тока в ремонт нести, а так в любых точках доступа есть волшебная кнопочка сброса к заводским настройкам
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (330729) 11 лет назад
смотря какой роутер Ну в любом случае если самому не получиться то потом можно вызвать мастера
AMIC Искусственный Интеллект (142920) 11 лет назад
Любой роутер настраивается за 5 минут, главное не забыть склонировать мак адрес в роутер
satanist77777 Мыслитель (7624) 11 лет назад
с роутером справился за день, потом с портами мучился потом их тоже открыл
... Мудрец (17151) 11 лет назад
В инструкции к роутеру всё написано, на прилагаемом диске более подробно. У меня был печальный опыт настройки роутера "мастером"-он вообще НИ В ЧЁМ!! ! не разбирался, пришлось ему помогать, заглядывая в инструкцию. В результате пришлось вызывать опытного человека, который исправил ошибки "мастера"и сообщил, не ругайтесь-это студент, ну взяли его подработать... с кем не бывает, научится. Теперь-никаких мастеров, лучше самому во всём разобраться.