Фильм Пила: игра на выживание (1 часть)

Kolin Maddyson Профи (843), закрыт 11 лет назад
У Адама (парня который был прикован к цепи) в начале в ванной бал ключ от цепей (но он его не увидел, и тот уплыл в сток) . Но если бы увидел и воспользовался, что бы тогда? Это бы точно изменило ход игры, он бы смог ходить, обнаружил бы что Джон (пила) жив. Он бы смог завладеть револьверам и пулей, он бы смог выйти из комнаты (когда тот санитар из больницы, у которого был яд в крови, и он должен был убить Мать и дочь, а после и Адама с Врачом, да и в конце концов, он бы просто смог застрелить Джона когда то уходил из комнаты, Адам хотел выстрелить в его, но Джон подал ток по цепи, а если бы цепи на ноге не было ???Т. е пила так и хотел, что бы Адам снял цепь, или же это его помощница подкинула пока джон не видел (пила 3)
Лучший ответ
Николай Просветленный (30503) 11 лет назад
Я думаю что Конструктор понимал, что всё-таки он совершает зло, и поэтому он решил предоставить выбор судьбе: хочет ли она чтобы Джон продолжал или же она хочет что бы Адам нашёл ключ и убил его, завершив тем самым историю пилы (тогда бы возможно и Хоффмана не было).
Остальные ответы
FlynnFNX Профи (543) 11 лет назад
Как говорил наш уважаемый, ныне покойный Джон - "поступки людей можно предугадать", что он и делал. Во многих своих ловушках он давал призрачный шанс обойтись вообще без каких-либо жертв, но он знал, что этого не произойдет, а потому.. . легко манипулировал людьми и их чувствами\поведением.
Хизир Сатаев Профи (685) 11 лет назад
Когда Хоффман спросил Джона: "Что если произойдет случайность? ", Джон ответил: "Если ты предугадываешь ход человеческих мыслей, случайностей не будет. " . Например: В пятой части Хоффман предугадал что агент Страм никогда не ляжет в стеклянный гроб. Именно так и случилось. В итоге Страма задавило медленно сдвигающимися друг к другу стенами.