можно ли расплавить парафин в микроволновке?

Natasha Sidorova Профи (516), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в микроволновке не хотел плавиться, пришлось по-старинке, на плите в банке железной делать.
Лучший ответ
Надежда Надежда Мудрец (11154) 11 лет назад
Многие пишут, что можно, но это долго; предлагают сначала на терке натереть для ускорения процесса.

Но на одном из сайтов предупреждают:

Не разогревайте парафин в микроволновке или на открытом огне, так как в таких условиях он легко и быстро воспламеняется. (www.kakprosto.ru/kak-106534-kak-razogret-parafin)
Остальные ответы
Лекс Светиков Профи (896) 11 лет назад
Попробуйте, тоже интересно что будет )
Genia Raspberry Ученик (102) 4 года назад
Отлично плавится, даже без терки, даже довольно крупными кусками. Никогда больше не буду мучиться с этими идиотскими помешиваниями на плите!!!
Рецепт:
Берете 2 емкости разного размера, подходящие для СВЧ. В ту, что побольше, налить немножко горячей воды, поставить в эту воду меньшую емкость с парафином и закрыть крышкой. Плавить в режиме разморозки. Время будет зависеть от количества парафина и размера кусков. В моем случае ушло 12 минут (1 стандартная узкая свечка, поломанная на 5 частей+ несколько оплавленных остатков)