На сайте booking.com в отделе питания пишется пансион полупансион что это значит?

HB- полупансион, двух разовое питание, в ужин без напитков. FB - трехразовое питание. бесплатные напитки только в завтрак

пансион это когда кормят весь день а полупансион только завтрак и ужин короче

Пансион - это трехразовое питание, полупансион - двухразовое (завтрак + ужин обычно, реже завтрак+обед) . Напитки за обедом и ужином в любом случае за доп. плату.
Но это в общих чертах. Реально же, поскольку единого стандарта не существует, каждый отель волен вносить свои дополнения к всему вышесказанному. Например, некоторые отели включают в стоимость пансиона и полупансиона дополнительный полдник и/или бар на пляже. Так что подробности надо узнавать в конкретном отеле.