Эффективное воздействие на кровососущих паразитов оказывают
лекарственные аптечные химические и растительные препараты,
они не обеспечивают удаление за один раз,
но при их помощи можно быстро избавиться от вшей и гнид в домашних условиях:
Нит Фри – безопасные средства на растительной основе
Ниттифор – крем, лосьон, убивает вшей перед вычесыванием.
Пара-плюс – аэрозоль убивает вшей и повреждает оболочку гнид, облегчая их выведение с волос.
Педилин – раствор, разрушает нервную систему паразитов
Педикулен Ультра (педикулин) – спиртовое средство душит вшей, а спирт повреждает гнид.
Никс – крем воздействует на нервные клетки паразитов
Рош Тов – растительное средство душит вшей и частично гнид при многократном нанесении.
Нюда – на паразитов удушьем, очень эффективен против гнид
Рид – инсектицидный шампунь, воздействует на нервную систему паразитов
И главное: вычесывание спец. гребнем.