Увеличения картинки на js

Арсен Арутюнян Гуру (4686), закрыт 10 лет назад
При клике на миниатюру, нужно увеличить картинку, таким образом:

если размер картинки меньше размера документа, т. е. ее ширина и высота, меньше чем ширина и высота документа, то вывести ее в полном размере, иначе если ширина изображения больше чем ширина документа, или высота изображения больше чем высота документа, то ее отобразить таким образом что бы она вместилась в документ, при этом сохранить пропорции ширина/высоты изображения.

Решения нужно на чистом js.

Вот делаю ТАКИМ образом, но работает не так, как хотелось.
Лучший ответ
Pure function Просветленный (36001) 10 лет назад
Все это на css сделать можно проще - jsfiddle .net/tD8Hs
Соответственно сам процесс вставки картинки перепишешь на чистом жс.
Арсен АрутюнянГуру (4686) 10 лет назад
Вах! спасибо большое)))

не поверите, я сегодня целый день потратил на поиски решения данной задачи.
даже кросбраузерные решения попробовал и понял как делать. Но спасибо.

Какие извращенные решения только не находил.

Я на формух много потобных проблем находил, им там советовали разные решения на jquery и другие извращения для кросбраузерности.

А почему про этот метод не упомянули?

Я где то даже прочел, что если тогда можно 1 из них применять, max-height или max-width

Например: max-height: 700px; width: auto;
Остальные ответы
maxer Знаток (369) 10 лет назад
покажи оригинал если есть (то что хочешь сделать, может где видел)
Арсен АрутюнянГуру (4686) 10 лет назад
вроде как можно подробно описал, что требается. А оригинала нету.