«... Какая самая крупная большая КОШКА на Земле...?»

Dolce Vita Гений (61243), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1782977) 11 лет назад
ЛИГР

Лигр (англ. liger от англ. lion — «лев» и англ. tiger — «тигр» ) — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами.

Это гибридное животное занесено в Книгу рекордов как самая крупная кошка на Земле. Лигры принадлежат к одному роду, но к разным видам. Они имеют некоторые физические характеристики их отца льва и матери тигрицы.

Интересные факты о лиграх

Физические характеристики
Длина лигра может достигать четырёх и более метров, а вес превышает триста килограммов (это на треть больше, чем у крупных львов) . Самый крупный ныне живущий лигр Геркулес имеет вес 400 кг, что тяжелее среднего льва в два раза.

Лигр выглядит как гигантский лев, у которого есть светлые полосы, как у тигров. Лигры имеют большие тела, по сравнению с их родителями.

Продолжительность жизни лигров
Никто не знает точную продолжительность жизни лигров. Самка-лигр по имени Шаста, родилась в зоопарке Хогл в Солт-Лейк-Сити, и умерла в возрасте 24 лет. Другим лигром был самец Нук, который жил в долине заповедника королевских животных в штате Висконсин, и который умер в возрасте 21 года.
Dolce VitaГений (61243) 11 лет назад
просто не верится что такое бывает ))

спасибо за ответ - шикарная кошка )
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1782977) Да я сама в шоке))) спасибо))
Остальные ответы