Как выселить бывшего мужа из не приватизированной квартиры?
женщина проживает в 2-х комнатной неприватизированной квартире с бывшим мужем - тираном (периодически не работает, пьет, бьет, разбомбил всю квартиру, коммунальные платежи не производит уже в течении 15-20 лет, приводит в квартиру своих друзей-алкашей, устраивает пьянки-гулянки, беспокоит соседей)
В квартире зарегистрирован взрослый сын, который в данный момент проживает у жены по другому адресу. Квартира получена в период брака (более 25 лет назад, все трое вписаны в ордер, ответственным квартиросъемщиком является бывший муж)
Дальнейшее совместное проживание в одной квартире стала невыносимым.
На приватизацию не согласен (да ничего хорошего она в данных обстоятельствах не принесет)
Женщине очень хотелось бы выселить бывшего мужа из квартиры.
Пожалуйста, подскажите как можно ей помочь?
к сожалению никак.
Либо принудительным обмен через суд
Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
Это маловероятно. Права у всех проживающих равны. Начните с подачи иска о компенсации его доли квартплаты. Присудят за 3 года. Потом опять подать. Попутно привлекать участкового. При побоях писать заявление в полицию, проходить экспертизу. Вызывать наряды полиции для выдворения его компаний и составления протоколов. Долго, нудно. Потом с этими документами- иск на выселение. Но другого пути нет. Или уходить самим.
Я Вас прекрасно понемаю. Но к сожалению в нашей стране хорошо и легко живется только тем кто срет (простите) . Врядли что то получится.. . может его посадить.. . хоть немного отдахнете.. . КРЕПИТЕСЬ! Может как то и можно выкрутить ситуацию ...но у ,,нас, , не хватит денег Падву...
это практически невозможно .. можно только через суд разделить способ оплаты ...чтобы вы оплачивали только свою часть квартплаты.... ответственных квартиросъёмщиков давно нет. . у всех зарегистрированных равные права