Кто смотрел "Изгнание"?

Бьянконери Мыслитель (5022), закрыт 16 лет назад
Как вы поняли идею этого фильма?
Лучший ответ
Дария Просветленный (24115) 16 лет назад
"каждая женщина, будучи беременной, носит в себе спасителя мира. и не важно чей это ребёнок"- Звягинцев (он просто так говорил, на мастер классе, и мне показалось, что это даже не столько смысл фильма (*он сам вообще об этом не говорит), а просто это его отношение. Мне он очень нравится как режиссёр и человек
БьянконериМыслитель (5022) 16 лет назад
а мне показалось, что эта женщина не любила и не хотела жить. Именно она была "мертва", будучи еще живой, а не ее муж и не их дети.
С точки зрения этики-эстетики мне не понравились детские телеса, постоянно мелькающие на экране.
Дария Просветленный (24115) это была проблема их обоих, Вера понимала, что ее муж не любит ее, и то что она сделала (делала) - это от огромного отчаяния она получается пожертвовала своей жизнью, чтобы "спасти" мужа