что с моим котёнком?! ! помогите пожалуйста!

777*777 Профи (928), на голосовании 10 лет назад
котенка, 1.5-3 месяца, прикусали овчарка, на животе появилась шишка, очень мягкая на ощупь, не пульсировала, котенок не плачет, видно что напуган, и что ему больно, что это может быть и как это исправить ( котенок ходит, но не уверено)
Дополнен 10 лет назад
ветеринара нет, живу в деревне
Голосование за лучший ответ
Айая! Аль-Дадуд! Мастер (1527) 10 лет назад
Тут надо ветеринару показать.
Катя Лав Ученик (139) 10 лет назад
Конечно к ветеринару, тут не помогут Вам!
Барсик Оракул (61293) 10 лет назад
Поражают люди, которые советуют ветеринара. Ну нет у человека ветеринара, у меня тоже кстати нет. Когда мой кошак лапу сломал, с трудом по блату уговорили сделать рентген в поликлинике для людей. И лечили его сами кстати.
Не надо думать, что ветеринары есть везде, это вам не таджики.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387289) 10 лет назад
Ну уговорили же? И сделали? Было бы желание, а возможность найдется. Если человек не на необитаемом острове, а в таком месте, где как-никак есть компьютеры и интернет, всегда есть возможность взять животное в охапку, сесть в машину, автобус или электричку и поехать туда, где есть ветеринар. Тут кто-то описывал случай, как муж с женой ночью, зимой за много километров пешком алабая на одеяле к вету несли. Так что вы уж извините, но зря вы поражаетесь советам обратиться к ветеринару и зря поддерживаете автора в его желании искать легкие пути, тем более что он сам виноват - не уследил за котиком.
Барсик Оракул (61293) Да не так то просто найти даже в моем сто тридцати тысячном городе ветеринара. Их всего два оказалось и в нужный момент не оказалось ни одного. До одного правда удалось дозвониться и он по телефону консультации давал, т.к. принимал в это время роды у коровы где-то далеко.
Маргарита Радзевич Ученик (153) 10 лет назад
Эта шишка образовалась в результате удара зубами. Она рассасывается благодаря специальным уколам. Уколы может назначить только врач.
Источник: Собственный опыт.
Алена Мыслитель (6467) 10 лет назад
Через 4-5 дней шишка должна вскрыться сама, после чего обрабатывать левомеколем. Опасайтесь других повреждений.
K Мастер (1864) 10 лет назад
Ну тут может быть два варианта: гематомка или грыжа.... Грыжу вправляет врач, а гематомку можно помазать гепарином (гепариновая мазь)...