Философский вопрос

Почему врачи-психологи считают татуировки и пирсинг ненормальными?

Дополнен

занимательно читать Ваши опусы товарищи... но по существу кто нибудь может ответить? (не обязательно быть врачом)

Потому что они не хотят что бы кто-то был счастлив ...

1. ненормально умышленно травмировать кожу и инфецировать.. .
2. ненормально писанием, рисованием на себе пытаться что-то себе и окружающим доказать и показать - следовательно человек стремиться обратить на себя внимание и спровоцировать то, что б самому поверить, что он отличен, чем-то выделяется от большинства.. .
такое поведение свойственно ущербным людям или людям, которым не хватает в обычной их жизни самореализации.. .
Выводы и сами сделаете... .
==============
есть временные тату - их вполне можно применять на каком-то этапе жизни - что б усилить эффект.. .
но.. . думать, что ты всегда будешь таким, как сею минуту - глупо!

Давайте для начала
Психолог - ну никак не врач!
Психолог - помогает психически ЗДОРОВЫМ людям разобраться в ситуации решать важные для человека жизненные важные задачи.
Так вот, психологи считают, что причина подобного шага кроется в стремлении показать другим, кто ты есть, а также убедить себя в том, что ты на самом деле предан своей идее.
Что причина желания иметь тату бывает вызвана комплексом неполноценности и чувством незащищенности, собственной слабости. Люди с таким комплексом делают татуировки в виде устрашающих животных или мифологических персонажей. Либо делают, что бы исправить ошибки прошлого, или замаскировать шрамы и пигментные пятна, и даже такие проблемы с телом, как ассиметрия
Итог
Никто не говорит о ненормальности, а кто говорит, тот просто консерватор
Психологи говорят о возможных причинах возникновения желания и все
Ну сами подумайте, станет ли уверенная в себе, красивая, имеющая увлечения, занимающаяся спортом девушка - раскрашивать себя под папуаса ? )) нет конечно
Чем больше внутренней наполненности, тем меньше внешней мешуры

Потому что врачи-психологи они глупее тебя в любом случае. Ты же у нас всеобладающий знаниями и знатный человек, а они так себе - придурки, которые потратили много времени над своими меркантильными познаниями - в общем прожили свою Жизнь зря, не так как сказать про тебя - ты же проживаешь Свою Жизнь именно Достойно, и конечно же выше других. Ведь Бог дал только тебе одному такую нелегкую "ношу".
Так справся с ней!

Это признак дикости.
Дикаря видели, обвешанного бусами, клыками убитых вепрей, в перьях, покрашенного баллончиком, и в татуировках?
Дикарь полагается на видимость. И всем показывает - Смотрите, кто я есть!
Поэтому дикарь не дружит с логикой, и не может уловить причинность...