Какое допустимое количество люменов должно быть при освещении и не наносит вреда глазам?
Всем доброго времени суток!
Работаю в салоне светодиодного освещения. Помещение примерно 4*4 метра. На стенах и потолке висят выставочные образцы (преобладает холодный свет) , света очень много. К середине дня устают глаза. В связи с этим мне интересно, какое допустимое количество люменов должно быть при освещении такого помещения?
Лампочка накаливания 150 Ватт даёт 1800 Люмен. Все знают как ярко светит такая лампочка. В салоне общее количество люмен наверно тысяч пятнадцать не меньше. Суть вопроса в том, насколько вредно такое яркое освещение и есть ли какие-то допустимые нормы освещения на рабочем месте?
Всем добрый день! Народ скажите сколько Люмен должно быть на рабочей поверхности если высота светильников 5м площадь примерно 400 м2
Знаю точно, что светодиодам разрешимое количество напряжения - 300 мА на одну лампу. Это надо делить.. . В общем, не менее 1300 люменов.
300 на кв. м это сложно считать.
нужно сделать освещение акцентированное самых образов с близкого расстояния.