Пособие

Бабочка Ученик (127), на голосовании 10 лет назад
Моя сестра находиться за границей. Родила там 2 ребенка. Вирнеться только через год. Какие необходимы выслать мне документы для оформления материнского капитала и единовременное пособие + выплаты до 1.5 лет. И что сколько пологаеться
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703227) 10 лет назад
Смотря от кого родила. Если от российского спц=ециалиста - у вас есть шанс. Если от иностранца - можете не беспокоиться, ничего не будет.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170788) 10 лет назад
Первым делом нужна доверенность на оформление капитала. Все остальное - как обычно. Поточнее узнай в МУСЗН.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 10 лет назад
Пусть она вам пришлет заверенную доверенность. Затем вы обратитесь в ПФ и в отдел соцзащиты и узнаете положены ли ей выплаты. А потом, если положены, то и список документов там же и узнаете.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 10 лет назад
Все это оформляется по месту регистрации. И еще зависит от гражданства детей. МК можно использовать только в России.