Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что нужно делать при давление 190

наталья кузнецова Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (659808) 11 лет назад
Что нужно делать при гипертоническом кризе?
При гипертоническом кризе первым себе на помощь приходит сам пациент. При возникновении симптомов криза нужно, во-первых, измерить артериальное давление (при наличии такой возможности) . Высокие цифры давления и внезапное развитие симптомов подтверждают диагноз гипертонического криза.
Лекарства первой помощи при гипертоническом кризе это Клофелин (доза до 0,15 мг. ) и Эналаприл (доза до 10 мг.) . Используется только один из препаратов (!). Если спустя пол часа после приема первой дозы лекарства (таблетка кладется под язык) давление не снизилось можно принять еще одну дозу, но не более. Если же давление снизилось на 40-60 мм. рт. ст, то больше снижать его не нужно.
При возникновении жгучих болей в груди и одышки нужно срочно положить под язык таблетку нитроглицерина. При сохранении болей в течение 5 минут можно принять еще одну таблетку (максимально 3 таблетки) .
После осуществления мер экстренной помощи нужно срочно вызвать скорую помощь! Гипертонический криз может стать причиной опасных осложнений и потому требует экстренной квалифицированной медицинской помощи.

Остальные ответы
..I.. Оракул (57982) 11 лет назад
это зависит от нижнего. если нижнее 150-140, то просто лечь и отдохнуть :-)
Алевтина Губанова Высший разум (399978) 11 лет назад
Не шутите с давлением. Все народные методы являются вспомогательными. Лечение назначает врач. Скорая снизит давление и предложит вызвать врача.
Елена Искусственный Интеллект (126054) 11 лет назад
Конечно скорую. Укол сделают, а потом врача. Проколоться надо, скорее всего в больницу положат.