Эдвард Радзинский

Пользователь удален Мастер (1104), закрыт 16 лет назад
Кто читал его НАПОЛЕОН и ПРОГУЛКИ С ПАЛАЧЁМ ? ну и как вам? мне ОЧ ОЧ ОЧ понравилось =)
Лучший ответ
Марина Беспалова Профи (797) 16 лет назад
...на сегодняшний день самый, на мой взгляд, мощный драматург в классическом смысле слова...не поленитесь найти и почитать пьесы...Уже лет 15 еще и мощный историк...его варианты жизни исторических деятелей - и Александра Второго, и Николая Второго - одни из самых фактически верных, и человечных...А цикл, посвященный Наполеону, - просто конфетка...
Остальные ответы
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 16 лет назад
очень люблю его и повести и пьесы. Замечательное владение вопросом, изумительный стиль изложения. Великолепный писатель.
Пользователь удален Гуру (4421) 16 лет назад
читал в одном сборнике мнение историка о Радзинском, вкратце: Радзинский театральный сценарист, он воспринимает историю как театр, видит ее как театр, и пишет театрально эффектный сценарий, имеющий малое отношение к действительной истории.
Galina Мыслитель (6541) 16 лет назад
С удовольствием читаю и его пьесы и исторические произведения.
Ядовитая Звезда Мастер (1932) 16 лет назад
Обожаю его, он хоть и пишет в театральном смысле, но у него все достоверно, понятно и четко. Мне такой стиль писания нравиться...
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
Псевдоисторические опусы (ИМХО)