Очень краткое содержание рассказа В. Богомолов "Иван" .Желательно в 6-ти предложениях

Дополнен

Просто нужно общую тему записать, а у меня это получается сделать из 20 предложений. Нужно максимум кратко! ((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Старшего лейтенанта Гальцева разбудили среди ночи и сообщили, что возле берега задержан мальчик, примерно 12-ти лет .Вскоре после того как гальцев узнаёт от мальчика, что его фамилия Бондарев, старший лейтенант понимает, что это маленький разведчик. Мальчик рассказывает, как оказался в воде. После этой встречи Гальцев и Иван (так зовут этого мальчика) ещё не раз встречались .Гальцев никак не мог забыть маленького разведчика, его героические поступки. В конце Гальцев узнаёт, что Иван был расстрелян.

Основная мысль: В годы ВОВ даже дети встали на борьбу с захватчиками.

действие происходит во время войны.. у мальчика ивана умер отец, полуторагодовалая сестрёнка погибла у него на глазах. И герой принял решение — мстить врагу, стать полезным нашей армии. Он как все мальчики любит играть, и воображает из себя командира.. Иван подолгу живёт на оккупированной немцами территории, ходит по деревням, посёлкам и собирает для штаба сведения о силе врага и его вооружении. Он прибывает в тылу врага, ему очень страшно, но положится он может только на себя ему никто не поможет... Холин, Гальцев, Катасоныч вынуждены посылать Ивана в разведку, ведь шла война, от исхода которой зависела судьба страны.

че вы по несколько раз одно и то же высылаете? мда

Старшего лентинанта Гальцева разбудили среди ночи и сообщили, что возле берега задержан мальчик, примерно 12-ти лет .Вскоре после того как Гальцев узнаёт от мальчика, что его фамилия Бондарев, он сообщает в войска "Волга".Ему говорят заботиться о мальчике и скоро за ним приедет Холин. Когда мальчика забрали Гальцев и Иван (так зовут этого мальчика) ещё не раз встречались .Гальцев никак не мог забыть маленького разведчика, его героические поступки. В конце Гальцев узнаёт, что Иван был расстрелян.