Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью?

Алексей Гений (76962), закрыт 16 лет назад
...И бросить вниз бычок об карниз, Начиная новый день с Битлз "Разные люди"
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27560) 16 лет назад
Жизнь бесценна, а сволочь -- как раз тот, кто приписывает ей цену и пытается осуществить ее куплю-продажу на позорном базаре имиджа и рабовладельческом "рынке труда".

Насчет происхождения слова "сволочь" есть 2 мнения.

Первое -- что оно произошло от слова волк, хищник. Второе -- от названия тех людей, кто в старину сволакивал купеческие суда из реки в реку, беря за это немалую мзду. То есть, фискал, упырь, как теперь говорят. Какое бы ни было происхождение, значение одно и то же.
Источник: Страница Советов. Психология и психолингвистика простым русским языком
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13907) 16 лет назад
А сволочь не знает о том , что он - сволочь.
K K Гуру (3456) 16 лет назад
zhizn-da, no nekotorye ludi-net.s nimi po-drugomu nelza
murad ikramov Знаток (492) 16 лет назад
Стоит быть, хорошим человеком
Дед Мороз Профи (510) 16 лет назад
Стоит! Без всякого сомнения! Быть выше сволочи-путь ЧЕЛОВЕКА!