Добрые люди,помогите пожалуйста подобрать найболее подходящий эпиграф к сочинению по роману Стендаля "Красное и Черное".

Олег Беседин Профи (711), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 16 лет назад
"Не доброта, а гордость побуждает нас читать наставления людям, совершившим проступки; мы укоряем их не столько для того, чтобы исправить, сколько для того, чтобы убедить в нашей собственной непогрешимости." (Ф.Ларошфуко).
А вообще-то зависит от контекста Вашего сочинения,

С ув. к Вам и Классикам, которых Вы читаете
Остальные ответы
Обычная Профи (659) 16 лет назад
К сожалению, не помню такое
Источник: В Интернете поищи на сайтах