что делать если повысится температура

Добр Бобр Профи (659), на голосовании 10 лет назад
подскажите что можно сделать чтоб при повышении температуры до 50 C?Системной платы и ЦП. можно ли сделать так чтоб комп отрубался при привышении 50 c градусов? как?
Дополнен 10 лет назад
нет я знаю что так можно сделать но не знаю как
Дополнен 10 лет назад
пару лет назад так делал но вообще ничего не помню
Голосование за лучший ответ
Юра Заблоцкий Мастер (1062) 10 лет назад
Никак. ( вить это тебе не градусник)
Владимир Оракул (57076) 10 лет назад
Можно только в том случае если материнская плата поддерживает режим ограничения температур.
Ну а вобщето 50 это очень даже нормальная температура. Не боитесь то что он в простое начнет отрубаться.
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41121) 10 лет назад
В БИОСЕ (очень древнем есть функция ограничения температуры отключения, не помню названия БИОСА)