Что делать если директор не подписывает заявление об увольнении

Svetlana Ученик (199), закрыт 4 года назад
Дополнен 10 лет назад
Мотивация отказа нет замены.
Дополнен 10 лет назад
Через секретаря подавать бесполезно, она без указания директора ничего не делает
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646917) 4 года назад
Написать заявление в 2 экземплярах, один из которых передать руководителю или в уполномоченное подразделение организации, а на второй получить подпись принявшего заявление лица о том, что оно передано, и с этого дня отсчитывать 14 суток.

Если по каким-то причинам заявление не принимают, то есть второй вариант — отправить документ по почте заказным письмом с уведомлением. Обязательно также составить опись вложения. Надо помнить о сроках пересылки корреспонденции и писать в заявлении дату увольнения с учетом этого промежутка.

https://glavny-yurist.ru/chto-delat-esli-ne-podpisyvajut-zayavlenie-na-uvolnenie.html
Остальные ответы
Александр Великий Ученик (128) 10 лет назад
Я просто перестал посещать работу
Сехмет Искусственный Интеллект (427263) 10 лет назад
Напиши в двух экземплярах, отнеси секретарю. Она на них оставит отметку о принятии. Один экземпляр оставь себе. Проследи чтобы секретарь поставила отметку в журнале входящей документации. И все, через 2 недели ты свободна.
Константин Никитенко Профи (508) 10 лет назад
Напакостите, чтобы вас уволил он сам!
Иннокентий Попов Ученик (169) 10 лет назад
Я залез на стол, написал на стене "Ленин, Партия, Анархия" а когда меня спросили я ответил что у меня забастовка и делать ничего не буду. Все в ажуре в итоге, юридически и материально. Светлана наберитесь смелости, и совершите отчаянный поступок. Уверяю - поможет, каким бы ни был ваш директор.
Lost Name Профи (522) 10 лет назад
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Чем начальство обосновывает отказ?
Эмма Малкова Просветленный (33283) 10 лет назад
НУ если вы действительно решили уволиться, то пишете заявление и регистрируете у секретаря...
ГРЭЙ Мыслитель (7213) 10 лет назад
А причем здесь директор? Идете в отдел кадров, отдаете заявление, оставляете себе копию с регистрационным номером (требуйте, что бы Вам такую сделали) и через две недели-до свидания. Если же отдел кадров отказывается брать заявление (бывает и такое) -тогда на почту. Посылаете заказным письмом свое заявление с уведомлением на адрес фирмы или предприятия. Если через две недели Вас не расчитывают-смело в суд!.
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 10 лет назад
От секретаря требуется принять заявление и сделать отметку о его принятии на вашем экземпляре- все!!!! Если не будет ставить отметку - тогда отправляй заказным письмом....
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
Закон не требует подписания заявлений. Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели. Предупредили. - отсчитывайте 14 дней и свободны
Мария Просветленный (28286) 10 лет назад
Напишите заявление и отправьте его по почте с описью вложения и отметкой о вручении.
Когда Вам придет уведомление о вручении, от этой даты отсчитываете 14 календарных дней и смело не выходите на работу.
Заготавливаете Иск в суд ( как сможете) и копию этого иска отнесите секретарю, чтоб он ознакомил директора а на словах говорите - суд выиграю 100% вероятности.. . Вам вернут трудовую и расчет.