Может ли Мужчина Простить Измену?

пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzА Просветленный (20403), закрыт 16 лет назад
Глубже, плиз..
Дополнен 16 лет назад
и, желательно, Ваше ЛИЧНОЕ мнение. С личными обоснованиями, наблюдениями, впечатлениями, выводами, ощущениями.
Спасибо.
Дополнен 16 лет назад
НЕ притворИться простившим, а простИть - может?
и если да, то: Причины, по которым Прощает Мужчина Измену? только Глубиннее, плиз...
Дополнен 16 лет назад
Ребята, СПАСИБО Большое ВСЕМ за Ответы.
За Ваши Мнения, Чувства, Взгляды, Ощущения, Ваши Наблюдения и Вашу Житейскую Мудрость. Искренность и Откровенность.
Ценю и Благодарна.
КАЖДЫЙ прав, и силен в своем ВЫборе и ответе за Него.
В Восторге от Того, что Разговор ПОЛУЧИЛСЯ.

Лучший ВЫбран на Ощущениях, первых и последних :) Одновременно, -
Комиссией из Двоих: Мной и Моим Любимым Мужчиной.
Егавар, Лучший - Тебе.
Лучший ответ
Егавар Диксен Просветленный (24557) 16 лет назад
Этим вопросом я не раз озадачивал других. Я - могу. Потому что измена как таковая не существует. Если ОНА мне изменила, ей было ХОРОШО с другим, значит я просто стал для неё ниже интереса к другим. Я и виноват. Или не виноват. Просто однажды что-то рано или поздно умирает. Любимую я не перестану любить только за то, что она перестала любить меня. Если говорить ещё проще - ревность я считаю не только большой глупостью, но и весьма разрушительным чувством. Мужчина должен быть сильным и интересным, тогда женщина не будет изменять ему. А прощать или не прощать...У меня никогда не стояло такого вопроса. Все вопросы к себе.
Источник: есть вещи более значимые, чем измена и прощение
пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzАПросветленный (20403) 16 лет назад
Егавар, Браво! Спасибо :)
Томильчик ВячеславУченик (154) 8 лет назад
Идиот
Так вот, оказывается, как тебя зовут.
Александр ГоловачевУченик (146) 3 недели назад
Олень полный. Или это баба писала под мужским псевдонимом специально. Короче давай я твою бабу почпокаю, все равно же тебе?
Остальные ответы
Юхин Оракул (51359) 16 лет назад
мужчина может сказать, что простил....
Мудра Мастер (1615) 16 лет назад
Может!!!.хотя бы ...молча....
Elena Dykman Знаток (393) 16 лет назад
Да, он может сказать, что простил... Но когда-нибудь он Вам это напомнит, и тогда Вы поймете, простил или нет...
mr.Someoneelse Мыслитель (7103) 16 лет назад
глубоко простить?... интересно )
Может, но это все-таки не легко
Леди Осень Просветленный (25774) 16 лет назад
поверхностно да, но в глубине души очень медленно и не скоро
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
Может.
Я прощал :-)
Причём в реальном времени, а не через n-е количество лет или дней.
Результатами сего поступка остался более чем доволен :-)
Хотя - скажу честно - было офигенно нелегко.

По поводу добавленного: естественно, о притворстве речь не идёт. А причина одна - любовь :-)

И ещё один момент. Мужчина может простить, но сделать вид, что не простил. И это не такой уж редкий случай, ИМХО.
Александр ГоловачевУченик (146) 3 недели назад
Оленей не перевелось
Naveja Гуру (3405) 16 лет назад
Какую именно измену? Измену телом или ложь сердцем?
Я считаю, что Любовь может всё простить.. если любит, то простит, потому что истинная Любовь не имеет условий.
Camrade Merlin Профи (961) 16 лет назад
Простить?. . Вероятно, да.. . Вот только можно ли будет сохранить прежние Отношения?. . Доверие, которое было до этого? Доверять человеку, пока он Честен с тобой.. . Если Один раз предал, не сложно ведь и повторить? Барьеры сняты?
Измена - сигнал, что нечто пошло не так. Я постараюсь Разобраться, Понять, Простить.. . Но Скорее стану при этом Отрешенным и далеким...
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Измена не имеет пола.Разница лишь в ее выражении,обстоятельствах совершения...
Поэтому,соответственно,насколько можно простить ее не зависит от того,он мужчина или женщина.Скоре всего,от собственого характера,склада жизни и в конце концов,его мировоззрения.
Говорят,серьезным,мысляющим... людям очень трудно переносить измену и болезненно ее простить.Но есть известный пример.Сократ,из-за измены своей жены высказал знаменитое изречение "Если твоя жена хорошая,ты будешь счастливчиком,а если плохая - станешь философом".
пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzАПросветленный (20403) 16 лет назад
Привет, Лотос, Доброе Сердце. В Продолжение Темы. :)

...Тогда у Сократа спросили:
- а если твоя жена - хорошая и философ одновременно - кем станешь Ты?

Что он Ответил :)?
ЛОТОС Высший разум (132885) Не знаю. Но если б он ответил я не совсем верю бы.
Ирина Кузнецова Мыслитель (9432) 16 лет назад
нет, никогда! Хотя и попытается это сделать. Он не сможет!! ! Не сможет этого сделать. В его душе всегда будет всплывать эта обида, эта измена, эта боль. Недоверие к человеку, ему изменившему, никогда не вернуть!
Источник: знаю
Дядя Бен Мудрец (11853) 16 лет назад
Может, может, забивая гвоздь в крышку гроба!
Зимнее_лето_весны Гений (57892) 16 лет назад
На мой взгляд,всё зависит от конкретного мужчины,его характера и того,насколько он любит данную девушку.Мне вот прощали.Не скажу уж,что этот мужчина меня очень сильно любит(хотя мне говорят,что всё-таки любит),но...просто он очень умный:)И...что всё-таки приятно,если честно,видимо, не хочет меня терять:)При этом он по-настоящему прощает,а не делает вид.И прощает не только измены.(А +ещё мои постоянные депрессии,истерики по поводу и без и т.д.,и т.п.)
Просто,как я уже сказала,очень умный человек.И...хм...очень благородный,так скажем...
Источник: жизненная ситуация
старый пень Мастер (1037) 16 лет назад
Собственно, Егавар всё сказал.
Действительно - зри в корень - "мена"(об-менять, по-менять, из-менять).
Измена подразумевает НЕудовлетворенность тем, что есть, желание что-то изменить..
Вопрос в другом, как "измена" - изменит саму женщину?..
Изумруд. Мастер (2139) 16 лет назад
Может, если есть выгода в дальнейших отношениях.. изменяй сколько хочешь называется,
Если, есть чувства настоящее измену не прощают. Как бы больно не было. И в каждом конкретном случае по-разному.
я, например сама изменела-и меня всенда прощали-любовь ли это?
Источник: Привет:))
Hexen Мастер (1530) 16 лет назад
Провокаторша !

Это все зависит от человека, от чувств испытываемых к нему. А вообще, каждый из нас может все. Главное слепо поверить в это.
Простить измену - нелегко. Но абсолютно все это в нашем сознании. Это как сделать шаг через себя. Побороть себя. Если есть смысл для чего это нужно, тогда - да! Хотя у многих из нас, там....в глубине... все же затаится какой-то страх или обида... но опять-таки это все наше сознание.

А вы умеете управлять собой, своим сознанием???
пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzАПросветленный (20403) 16 лет назад
две лишние буквы
пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzАПросветленный (20403) 16 лет назад
и еще словосочетание красивое :)) - "слепо поверить"....
пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzАПросветленный (20403) 16 лет назад
и слово "абсолютно" - тоже приятное :).
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Рассматривая случай случайной (одноразовой :) ) измены...
Может.
Потому что у него другое отношение, другой взгляд на эту проблему, потому что любит, потому что сам может изменить и хотел бы, чтобы его тоже простили
Не может.
Потому что страдает мужская гордость, самолюбие. Потому что заложено с детства (или даже в генах) особое отношение к моно-/полигамии с четким определением того, что женщина в отличие от мужчины изменять не имеет права
А если и простит, то не забудет
В любом случае все зависит от конкретного человека
Вряд ли девушка имеет право отвечать здесь :)
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 16 лет назад
Вообще надо научиться прощать всё, если это не сделать своевременно - то, всё это будет накапливаться в душе и будет тянуться непомерный груз обид, злобы, гнева..., что породит болезни. Что интересно, современем.. . к старости люди всётаки прощают всё (избавляясь от страданий) или подорванное здоровье заставит их это сделать, неужели мы не сознаём, что это надо сделать сейчас))))) !
Да, я могу простить измену (говорю искренне).. . не прощает только ум! Я научился прощать всё... и мне от этого легко.
Простить и проститься.. .
Простить и остаться.. .
Простить и любить ещё сильнее.. .
И т. д. ,
Сколько комбинаций со словом - простить, но важен первый ШАГ - ПРОСТИТЬ!! !
Ведь сам акт прощения - дарует чудодейственное исцеление души, укрепляет иммунитет и продлевает физическую старость (говорю ответственно) . Просто многие об этом не знают.
Ivan Ivanov Ученик (163) 16 лет назад
Я, судя по себе, думаю, не может. Самка защищает спину самца охотника, а если она ее один раз оголила - сделает это еще и еще. Рано или поздно это приведет к гибели самца, а это опасно. Это уже вопрос доверия.
В принципе, можно забыть, но это все-таки не прощение.