Что за функция Loud off \ Loud on в автомагнитоле? стоит лт ее включать?

Тонокомпенсация. Как бэ выравнивает громкость. Включать или нет, смотри сам. Как лучше звучит, так и оставь.

LOUD это подъем нижнего и верхнего регистра на одинаковое фиксированное количество децибел, чтобы поднять общую громкость воспроизведения и по совместительству испортить общее звучание системы. возможно использование этой функции в случае если у тебя очень сильно выпирает середина. в данном случае у тебя АЧХ уровняется (условно) и система станет звучать просто громче и ровнее. но такого фактически не бывает.