Какая разница между киберготами и киберпанками?

Terry Просветленный (24775), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Пучков Высший разум (234324) 11 лет назад
Кибер-готы — молодежная субкультура, тяготеющая к киберпанку, пост-индустриальной сцене и различной клубной электронной музыке.
Готические идеалы, соединённые с эстетикой футуризма и урбанизации дали новую субкультуру кибер-готов. Строго говоря, от готов у них осталось только название и некоторые идейные моменты (фатализм, мизантропия, эстетика смерти) . Всё остальное заимствовано из различных субкультур, перемешано и синтезировано в одну специфическую субкультуру, у которой есть все шансы стать массовой культурой. Среди музыкальных предпочтений у киберов – индастриал и пост-индастриал, нойз, дабстеп, дарквэйв, транс, техно и электро. В литературе, кино и живописи – киберпанк – подвид научной фантастики.

Киберпанки - люди, который не может обходится без компьютер и новейших информационных технологий, для него прогресс технологий - самое важное в его жизни. Само слово "киберпанк" делится на два: "кибер" и "панк". Первая часть слова происходит от "кибернетики" - науки, изучающей компьютеры.
В середине восьмидесятых под влиянием литературы киберпанк некоторые группы людей начали называть себя киберпанками, поскольку не без оснований подметили признаки фантастической техносистемы в современном западном обществе и стали отождествлять себя с маргинальными персонажами из повествований в стиле киберпанк.
В современном контексте "киберпанк" буквально означает "технологии" и "индивидуализм". Если сложить вместе, то получается что-то вроде "технологической революции".
Давно замечено, что киберпанки одеваются только так, как им захочется (в общем-то, как и все нормальные люди) , они не будут выпендриваться и следовать моде, главное в их стиле - это удобство, но никак не внешний вид.
Существует некоторая путаница в отношении того, что представляет собой музыка киберпанк на самом деле. Здесь речь может идти или о "музыке, которая связана с тематикой киберпанка", или же о "музыке, которую придется слушать в будущей атмосфере киберпанка".
Те, кто заявляет о существовании музыки киберпанк, как правило, считают, что все ускоренные, синтезированные и адресованные избранным музыкальные формы - например, техно, рейв, а также индустриальная музыка - относятся к киберпанку.
Остальные ответы
djock Профи (583) 11 лет назад
когда сможешь готов от панков отличить добавь приставку "кибер"
и все получится
J()KER Искусственный Интеллект (237907) 11 лет назад
киберпанк - стиль фантастики, а киберготы = 0
Алексей Олегович Просветленный (26714) 11 лет назад
Разница в корне, чего тут думать.
каменный страж Мастер (1817) 11 лет назад
кибер-готы-субкультура.
киберпанк- поджанр научной фантастики