Какие максимальные колёса войдут на ваз 2114 (по размеру)???

Артём Хлыстов Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103663) 11 лет назад
Видел дагестанскую машину в инете на 20-ти дюймовых колесах.
Остальные ответы
rubicson Мыслитель (7114) 11 лет назад
по истсрукции ВАЗа- до 15 дюймов. Можно впихнуть и больше (при этом должен уменьшаться профиль резины) . Т. е. в теории даже 17, но прокладка из резины будет совсем никакая. но зачем? Драйв-мобиль все-равно не получится, а вот ездить по небольшим ямкам будет ой как неудобно. Ну и нагрузка на подвеску возрастут. И другие мелочи в виде неправильных показателей одометра и спидометра
Руди Искусственный Интеллект (135304) 11 лет назад
видел на 07 на 19" уродина уродиной.
поставишь максимально большие колеса но резину-то придется выбирать невысокую и после первых ям будешь её менять а она дорогая.
лучше поставь на 14" и будет тебе счастье
ULTRAS Гуру (2963) 11 лет назад
мне кажется 16 дальше просто ппц
port port Искусственный Интеллект (181634) 11 лет назад
Чем больше радиус колеса - тем НИЖЕ динамика разгона, а она у "жигулизма" и так - никакая...
лена андреева Ученик (142) 11 лет назад
Чем ниже такт в двигателе и вколесах тем слабее фон.
таня Белинина Гуру (2723) 11 лет назад
видели на 17...но без подкрылок.
Алексей Баев Ученик (223) 11 лет назад
Занимаюсь колесами, знаю точно, что 17 встают только если вырезать арки. 16 на низкопрофильной резине еще влезают. А по стандарту r15 на Ваз2114 влезут без каких-либо проблем.
Диски на ВАЗ