как правильно называют ягоды, которые растут на заливных лугах или на холмах, похожи на мелкую клубнику?

Наталья Шавейникова Мастер (1580), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Борзых Артемовна Просветленный (25078) 11 лет назад
Клубника дикая
Наталья ШавейниковаМастер (1580) 11 лет назад
люблю эту ягоду,а вы варенье со стебельками сварили?
Юлия Борзых Артемовна Просветленный (25078) Когда как, но со стебельками заметила ароматнее.
это та ягода, которую люблю собирать,правда, потом долго чистить, но варенье изумительное!
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346737) 11 лет назад
Это дикая клубника. Или по-другому называется полуника (ещё встречала название поляника - в поле растет) - она бывает наполовину белая, наполовину красная - при этом уже спелая, можно есть.
VinOlga Мудрец (13742) 11 лет назад
у родственников во владимирской области её называют поляника или дикая клубника. Я читала на каком-то сайте, что это и есть КЛУБНИКА, всё остальное, даже, то что мы привыкли называть клубникой в огороде зовётся земляникой. Только та, что в лесу - лесная, а та что в огороде - садовая..
ЛюдмилаВоронковаГуру (3210) 11 лет назад
А в Суздальском районе почему-то полоника
GunyaЗнаток (342) 1 год назад
То что расчет в огороде называется двумя словами - либо земляника садовая и ВИКТОРИЯ (и пр. умные названия сортов)..... А то что расчет на полях - земляника и клубника...
olga Мыслитель (9964) 11 лет назад
Вот она то и есть клубника Она очень душистая А в огородах растет садовая земляника
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107046) 11 лет назад
Клубника и называются. А то, что все выращивают на своих участках, более крупное и сладкое - садовая земляника.
может,садовая клубника?
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107046) Нет ,садовая земляника.И вообще клубника одна из разновидностей земляники.Селекционеры до сих времён ещё не вывели ни одного сорта крупноплодной клубники.Есть гибрид - Землеклуника,который покрупнее клубники.А вот всем известная Виктория,которая тоже земляника и бывает размером со среднее яблоко.
Светик Профи (568) 6 лет назад
У нас её называют лесная ягода
Вадим КозловскийУченик (102) 6 лет назад
В Беларуси, по крайней мере в Верхнедвинском районе эту ягоду называют лубянкой... Нигде в нете не нашел почему правда. Возможно из-за того что ее называют ЛУговой клубникой? Может отсюда и лубянка. Перевода с белорусского нету ( Возможно это местные названия)