хоббит главные герои, второстепенные и главные события

Агнесса Навталян Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Never More Мастер (1189) 10 лет назад
Главные герои: Бильбо Беггинс (собственно, Хоббит) , волшебник Гендальф, Голлум, дракон Смог и гном Торин. К более второстепенные можно отнести остальных гномов: Балин, Двалин, Филли, Килли, Ойн, Глойн, Дори, Нори, Ори, Бифур, Бофур, Бомбур.
События (второстепенные - в скобках):
Бильбо встречает Гэндальфа, и волшебник решает втянуть хоббита в приключения.
К Бильбо приходит Гендальф и гномы, он в итоге соглашается пойти с ними.
(В пути они встречают троллей, которые их почти съели. Бильбо находит клинок)
(Останавливаются в Ривенделле)
Они ночуют в пещере и всех гномов захватывают гоблины, а хоббита они не замечают.
Бильбо находит кольцо и встречает Голлума. (Они играют в загадки. Награда за победу - жизнь)
Бильбо и гномы выбираются из гор.
(В Диком Краю они встречают варгов и спасаются на орлах)
(Останавливаются у Беорна)
(Гномы в Чернолесье сходят с трапинки и попадают к паукам, Бильбо спасает их благодаря кольцу и называет клинок Жало)
(Гномов захватывают эльфы Трандуила)
(Бильбо спасает гномов, они прячутся в бочки и уплывают из замка)
(Попадают в Озёрный город)
(Отправляются к Одинокой горе)
Потревожили дракона.
Смог напал на озёрный город; Торин нашёл аркенстон - чудесный камень; Бэрд - житель города - убил дракона.
Жители озёрного города идут войной на гномов.
Приходят эльфы.
Бильбо тайно отдаёт аркенстон людям, пытаясь предотвратить сражение.
Нашествие гоблинов.
Сражение.
Прилетают орлы.
Гномы, люди и эльфы побеждают гоблинов..
Выжившие гномы (Торин погиб) остаются в горе, чтобы восстановить город, а Бильбо с Гендальфом отправляются обратно.
Остальные ответы
Костя Глаголев Профи (537) 6 лет назад
Бильбо, Гендальф и Торин.
Карина Исламова Ученик (138) 5 лет назад
Бильбо, Бэггинс, Балин, Торин, Гендальф