По утрам отхаркиваю кровью, что делать?

Иван Иванов Ученик (121), на голосовании 10 лет назад
Привет всем. Такая проблема, каждое утро, когда отхаркиваю выходит слюна и в ней немножко крови. Никаких других симптомов не замечаю. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?
Голосование за лучший ответ
Владимир Мудрец (18931) 10 лет назад
нужно срочно сделать рентген легких.. . просто легкие не болят.
Елена Искусственный Интеллект (125087) 10 лет назад
Или острый бронхит, или туберкулёз
VHS Искусственный Интеллект (143311) 10 лет назад
а в ротовой полости десна не кровоточат? иногда в слюне примеси крови именно из-за больных зубов. попробуйте не харкать, а сделать сосательное движение и плюнуть-будет кровь значит ротовая полость. не будет- бегом в больничку. не факт что тубик, может сосудик при кашле лопаться. но провериться надо!!
Катерина Шнайдер Ученик (188) 10 лет назад
проверься на туберкулез как можно скорее!