Какие процессы можно отключить на windows 7 для повышения производительности.

Дмитрий Богданов Профи (971), закрыт 11 лет назад

Что из этого можно спокойно отключать?
Дополнен 11 лет назад
Всего 48 процессов без firefox и adob flash
Лучший ответ
эд щер Просветленный (27455) 11 лет назад
Отключать нужно не процессы а службы.

Windows CardSpace
Windows Search
Автономные файлы
Агент защиты сетевого доступа
Адаптивная регулировка яркости
Архивация Windows
Вспомогательная служба IP
Вторичный вход в систему
Группировка сетевых участников
Дефрагментация диска
Диспетчер автоматический подключений удаленного доступа
Диспетчер печати (если нет принтеров)
Диспетчер подключений удаленного доступа (если нет VPN)
Диспетчер удостоверения сетевых участников
Журналы и оповещения производительности
Защитник Windows (?)
Защищенное хранилище
Настройка сервера удаленных рабочих столов
Политика удаления смарт-карт
Программный поставщик теневого копирования (Microsoft)
Прослушиватель домашней группы
Сборщик событий Windows
Сетевой вход в систему
Служба ввода планшетного ПК
Служба загрузки изображений Windows (WIA) (если нет сканера или фотика)
Служба планировщика Windows Media Center
Смарт-карта
Теневое копирование тома
Узел системы диагностики
Узел службы диагностики
Факс
Хост библиотеки счетчика производительности
Центр обеспечения безопасности
Центр обновления Windows
женяУченик (150) 10 лет назад
ты хотя бы обоснуй редовому пользователю почему нужно отключить именно эти службы. я вот не понимаю зачем отключать всю защиту на компе и обновление
эд щер Просветленный (27455) Часть этих служб используется на серверах, планшетах, и других устройствах под виндой и на обычном бытовом компе не нужны в принципе. Однако они включены "по умолчанию" и жрут ресурсы которые могли бы использоваться на те же игры. Вторая часть, включая "всю защиту на компе и обновление" а также дефрагментация и остальное можно включить в ручную по запросу, и вовсе не обязательно чтоб они были включены постоянно.
paradize0001 paradize0001Ученик (210) 8 лет назад
не неси ерунду
эд щер Просветленный (27455) Ты это мне? Обоснуй свои слова. Здесь еще не все службы указаны, только основные которые можно безболезненно отключить..
Остальные ответы
кирилл филенко Мыслитель (5777) 11 лет назад
Косперский в первую очередь, антивирусы очень много едят.
Limelife123 Гуру (4966) 11 лет назад
Все свои можешь снять�� и установи оптимизатор вещь хорошая!!!
Дмитрий БогдановПрофи (971) 11 лет назад
уже давно стоит, но так как он тоже ест память, я его выгружаю
Limelife123 Гуру (4966) Попробуй оперативки тогда добавь или отключи все эффекты на ней вплоть до выгрузки автозапуска и дров)
Slava Мудрец (13205) 11 лет назад
в нормальной чистой 7ке отключать ничего кроме Касперыча не надо...
Калмыков Андрей Высший разум (221749) 11 лет назад
Ничего в диспетчере задач отключать не надо. Всё, что запущено, то и работает.
А чтоб весь этот хлам не запускался, удаляй всё ненужное из автозагрузки и чисти реестр. Программ для этого навалом.
Vladimir Искусственный Интеллект (265323) 11 лет назад
http://files.mail.ru/470A0E47845043A3B03F62BEF4D7EC5E Учиться нужно. А разлядывать твой нубовский скрин никто и не подумает. К тому же в виндовом диспетчере слишком мало информации. Установи http://www.anvir.net/ и разбирайся.
Xaker_Two Мыслитель (5039) 11 лет назад
Все кроме процессора
111 111 Мыслитель (8236) 11 лет назад
Нормально. системные по умолчанию оставь, сторонние прогграммы смотри, которые сам ставил. любой антивирус тормозит хард. оперативу он отдает по мере надобности.
paradize0001 paradize0001 Ученик (210) 8 лет назад
• Установщик ActiveX (ActiveX Installer, AxInstSV) управляет установкой объектов Microsoft ActiveX в браузерах на базе Internet Explorer с использованием настроек групповой политики.

• Службу шифрования дисков BitLocker (BitLocker Drive Encryption Service) можно отключить, если функция BitLocker в Windows 7 не используется.

• Фоновая интеллектуальная служба передачи (Background Intelligent Transfer Service) используется для автоматической загрузки обновлений и выполнения других фоновых задач, связанных с передачей данных.

• Диспетчер очереди печати (Print Spooler) можно отключить, если принтеры не используются.

• Службу BranchCache в корпоративных сетях можно отключить или задать для нее тип запуска «Вручную».

• Служба поддержки Bluetooth (Bluetooth Support Service) пригодится при наличии USB Bluetooth-ключа или при работе на ноутбуке.

• Служба «Удаленный реестр» (Remote Registry) представляет угрозу для безопасности, поэтому ее следует отключить.

• Служба «Обнаружение SSDP» (SSDP Recovery) пригодится в домашних сетях при использовании устройств Universal Plug and Play (UnPP).

• Служба перечислителя переносных устройств (Portable Device Enumerator Service) нужна для синхронизации музыки и другого контента, хранящегося на портативных устройствах, с библиотекой Windows Media Player.

Прочие службы:

• служба регистрации ошибок Windows (Windows Error Reporting Service);

• службы удаленных рабочих столов (Remote Desktop Service);

• служба ввода планшетного ПК (Tablet PC Input Service);

• служба уведомления о системных событиях (System Event Notification Service);

• служба «Распространение сертификата» (Certificate Propagation);

• служба времени Windows (Windows Time);

• Планировщик заданий (Windows Task Scheduler);

• служба «Родительский контроль» (Parental Controls);

• служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media(Windows Media Player Network Sharing Service);

• служба «Поиск Windows» (Windows Search);

• служба планировщика Windows Media Center (Windows Media Center Scheduler Service);

• служба ресивера Windows Media Center (Windows Media Center Receiver Service);

• служба «Факс» (Fax);
Только эти службы можно безопасно отключать, но имейте ввиду любая служба была придумана для стабильной работы Windows а не для того что её отключать, поэтомувнимательно почитайте воспользуютесь вы ею или нет.
• биометрическая служба Windows (Windows Biometric Service);

• служба «Смарт-карта» (Smart Card);

• служба медиаприставки Windows Media Center (Windows Media Center Extender Service).