Чем отличается социализм от капитализма?

Виталик Харьков Мыслитель (7105), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (261999) 10 лет назад
при капитализме собственность на все принадлежит отдельным лицам. том числе и многие природные богатств Небольшая кучка людей .владея этим эксплуатирует других, которые обделены, наживая на их труде капиталы при социализме в основном на природные богатства, крупные заводы и предприятия государственная собственность Получаемые доходы идут в бюджет страны и расходуются на социальные нужды, обороноспособность страныПоэтомупри капитализме наблюдается такое расслоение общества на бедных и богатыхВ ряде стран Европы уже существует полусоциализм
Mаршал EпанькоМыслитель (9696) 10 лет назад
Хохлы ленивее.
Остальные ответы
Александр Просветленный (42695) 10 лет назад
курсом доллара
Victor SmirnykhГуру (4414) 10 лет назад
да ну если ты о сссре то доллар ты мог увидеть в кино)) а если посмотрел и даже пощупал .. то тебе тюрьма ..
Александр Просветленный (42695) от курса зависел уровень жизни населения
Victor SmirnykhГуру (4414) 10 лет назад
а вот цена на нефть падала до четырех долларов в начале семидесятых и поднималась до ста пятидесяти совсем не давно.. то биш очень не стабильна цена нефти..
Александр Просветленный (42695) кто регулирует процесс,зайти и ему по мордам
N Мыслитель (5873) 10 лет назад
У нас - ничем, вот только жизнь стала бесперспективной
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 10 лет назад
в принципе - только характером собственности и присвоения.
ℒℴѵℯღ NATA ℒℴѵℯღ Мыслитель (8290) 10 лет назад
капитализм это капитал, социализм это социум без капитала.
Старик Хоттабыч Ученик (127) 10 лет назад
в "социализме" 9 букв, а в "капитализме" - 10
Борн Мудрец (19303) 10 лет назад
на данный момент момент социализм или его элементы присутствуют в капиталистических странах, а в социалистических странах вроде Китая присутствуею элементы капитализма. Глобализация понимаете ли.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46336) 10 лет назад
Производственными отношениями и собственностью на средства производства
Михаил Хочубей Мудрец (17469) 10 лет назад
тем что при социализме нет иллюзий по поводу демократии, свободы слова и равноправия.. есть только ты, страна и порядок....
Wild Cat Просветленный (28320) 10 лет назад
Собственностью на средства производства. При социализме ее нет. Считается более продвинутой формацией, чем капитализм, но все попытки построения приводили к откатам в феодализм:)
Я родом из СССР Высший разум (145645) 10 лет назад
Твое - мое и мое - твое, это социализм.
Мое - мое и твое - мое. это капитализм..
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 10 лет назад
Социализм - общество безкастовое с ограничением собственности, капитализм - острокастовое (сословное) без ограничения собственности. Со всеми оттуда вытекающими побочными эффектами.
дядя Женя Оракул (84064) 10 лет назад
Социализм- все работают и все кушают.
Капитализм- одни работают, другие за них кушают.
EndBush Просветленный (28377) 10 лет назад
мне кажется главным то, куда в конце концов тратятся ресурсы.
При капитализме они "прожигаются" на развлечения, на изобретение грелок для пупков, сеточек для яиц и прочую ерунду.
При социализме главная задача стояла в продвижении фундаментальной науки, которая могла вывести человечество на совершенно новый уровень, скачок в будущее...
viktor tarmakov Оракул (98207) 10 лет назад
Сумгаит:

Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…

Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову.
С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала.
Неоднократно – отказ.
Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает» …
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .

Ельцин – отдаёт распоряжение (кому?? ) – «построить» Дудаева.
В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д вокзал) .
Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ выполнен.

Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!
КавЖД – типа ТрансСиба, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством…
МЫ – ничего – НЕ знаем…

Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали генералы, - так и вылезло – шило из мешка…

В какой стране «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
С каких это пор, в какой стране, - совр танки отправляют без карт, средств связи? ?
На чьей совести – 2 сгоревших табата?? ?
Никто из генералов не застрелился.

Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных нацменов…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.

Ночная бомбардировка Респ Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…

Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские…
Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…
Никто из космонавтов не застрелился.

Всё…
Так началась гр война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу… переговорщиком…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…

Дагестан:
Плановые учения ментов – освобождение захваченного терр - ми а/э вокзала.
Отработали, уехали.
Буквально на минуту! Разошлись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ.. .
И, на глазах мн/ч - ных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у ст офицера ЛОМа таб оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…

Пр-во Дагестана только при разборе инцидента – известили, - да, были учения ВДВ… плановые.. .
П-к ВДВ, - с «похищенным угрозой оружия» имуществом МВД РФ – растворился в воздухе…
Никто из генералов не застрелился…

За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён.

«дело» пАлковника – похищение, убийство с особой жестокостью, тайное захоронение…

«дело» кап-на Ульмана – убийство «двух и более лиц» …

Н. –Ост: похлеще трагедии Ч. быля: задумали…

Никто из генералов…

Разные, ох разные кадры.

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.

Один - проявил государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством.

Второй - пролил кровь за не знакомых.

Мы - живём вся разно – бараны / кролики в гига контейнерах - гига "Сумгаита"...

И, - нас – разводят… конец света… Депардье… Хасан

А нек-рые, - спасают п/номенклатуру - любой ценой.. . кровью

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.sht...
viktor tarmakovОракул (98207) 10 лет назад
На совести генералов / партноменклатуры:

Расстрел мирной демонстрации в Новочеркасске;
Посадки правозащитников;
Посадка генерала КГБ – Григорьева – за письмо в ЦК КПСС «о НЕ законности посадок правозащитников».

Первомайская демонстрация в Киеве – ч/з сутки после аварии в Ч.быле – здоровье и жизнь миллионов сограждан ничто в сравнении с обликом орале Партии…

Танковые проходы по Вильнюсу, Баку…
Ночной разгон (расправа) женщин-пикетчиц Тбилиси (убиты сапёрными лопатками…)

О каком-то патриотизме (внешних врагах и внутренних) бормочет партноменклатура – расстреливающая наши мирные демонстрации… давящая наше население – танками… бомбящая наши города, селения…

Патриоты – мать их... бы так же...

к теме:

Южная Корея - за приказ о бомбардировке - своего города - посажен реально экс-премьер.

у нас - книть посажен?
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 10 лет назад
Нужен ни социализм или капитализм, а порядок.

Гражданский активист Дмитрий Левенец сообщил в Facebook, что на востоке столицы сносят сельскохозяйственный рынок «Выхино» , ранее закрытый московскими властями за антисанитарию.

Как утверждает Левенец, возле закрытых ворот рынка собрались порядка 50 возмущенных торговцев, которых на территорию рынка не пускают. Порядок охраняют усиленные патрули полиции.

Свой пост активист сопроводил несколькими фотографиями с места событий. Вместе с тем, оценить масштаб работ по ним сложно: на кадрах виден лишь трактор да несколько рабочих.
Дима Гавриченко Мастер (1336) 7 лет назад
Социализм -Родной СССР, Капитализм дерьмо Америка