Как быть с замком в железной двери. "Язычки" замка немножко не совпадают с отверстиями в железном косяке!
Поменял старый замок он вообще заедал и кажись по той же причине!
Поставил новый, НО отверстия в косяке немножко НЕ совпадают.
Приходится тянуть дверь на себя (если из квартиры) и прижимать дверь (если с улицы) , чтобы закрыть/открыть замок.
Отверстия прямоугольные - если бы круглые можно было бы дрелью, наверное. Болгаркой тоже, наверное НЕ вариант, там ширина всего косяка сантиметров 7-10. а отверстие и так почти на краю, до конца сантиметров 5 остаётся.. .
Ничего другого как точить - расширять отверстие напильников в голову НЕ пришло! Но там мм 3-5 надо чтобы свободно замок закрывался/открывался сделать. Блин я так несколько дней пилить буду!
Кто чё может подсказать и посоветовать?!
А спеца вызвать? Либо дрелью расширить, уж точно не на два дня работы...
Лобзиком с полотном по металлу. Остальное напильником или надфилем.
можно чуть болгаркой подрезать, просверлить отверстия диаметром 2,5-3, либо шарошку на дрель, потом немного напильником в углах
насадку на дрель купи для стекла и плитки, и расточи как надо
Ничего страшноно нет. Только свежий напильник купи с крупными насечками и за пол часа распилишь нечего делать. А старым и лысым - ясно, что не получится.