почему позеленели цветы у артуриума? цветы были красными, а потом стали зеленого цвета. Почему и что надо сделать?

Людмила Антонова Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгения Флиорчук Мастер (1297) 11 лет назад
Ничего не делать. Это естественный процесс старения цветов, ведь красный "цветок" - это только покрывало, которое со временем зеленеет, а сам цветок - початок. Срежьте их и ждите новых цветов.
Остальные ответы
Е.С. Искусственный Интеллект (128672) 11 лет назад
Ничего делать не нужно, это естественный процесс. При отцветании покрывало (у антуриума не цветок, а соцветие початок, прикрытое этим самым красным покрывалом) у антуриумов зеленеет. Подробнее здесь: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/anthurium.html
михаил токарев Просветленный (44570) 11 лет назад
Соцветие антуриума - початок, который состоит из множества очень мелких и плотно расположенных цветков. В верхней части початка мужские цветки, на которых образуется пыльца, а в нижней женские, из которых при опылении могут развиться ягоды с семенами. У большинства видов антуриумов мужские и женские цветки созревают не одновременно, для предотвращения самоопыления. Яркое покрывало, окружающее початок - это прицветник, то есть, прицветный лист, который после отцветания цветков начинает зеленеть и выполняет функцию обычного листа.