Можно ли установить шины большей ширины

Rem-t Профи (502), на голосовании 10 лет назад
Возможно ли без последствий для машины и безопасности, установить шины 235/70 R16 ВМЕСТО 225/70 R16 на Сузуку гранд витару, диски стандарт, штампованные?
Голосование за лучший ответ
Валерий Оракул (50799) 10 лет назад
При поворотах передние могут тереться о крылья изнутри.
Константин Полянский Мудрец (14130) 10 лет назад
можно, и пошире и повыше-как правило на размер больше, а то могут не влезть или будет тяжко для авто
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136537) 10 лет назад
можно менять ширину в пределах +/- 10 мм.
но я бы поставил 235/65 R16 - что б профиль был пониже, и не сильно изменился радиус колеса.. .
посмотри в книжке - там чОтко прописаны размеры применяемых шин !
Rem-tПрофи (502) 10 лет назад
Книжки читать умею. Дело в том что предлагают купить именно этот типоразмер 235/70 R16 НО в той же книге разрешают установить более большую резину 235/65 R18. Мой вопрос состоит лишь в том нормально ли оно будет сидеть на диске, но раз вы пишите что допускается +/- 1 см то ОК.