Получение комнаты

Бабочка Ученик (127), закрыт 10 лет назад
Добрый вечер! Ситуация такая: У нас коммунальная квартира. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Умер сосед комната не приватизирована прописан был один. Вопрос: - какие документы нужно собрать чтоб получить комнату. И куда обращаться Всем спасибо
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 10 лет назад
Бегом в управление ДЖПиЖФ в округе, подавать заявление о предоставлении освободивш. комнаты в комм. квартире.
регулир. вопрос 29 законом
его читать
ст. 37 и 38.
ВАм м. б. и по дог. соцнайма предоставят. если будет соотв. по норме предоставления, а если больше нормы предоставления. то сможете выкупить по льгот. цене. Что вам возможно, сказать нельзя, ибо мало вводных.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
9 февраля 2010 г. N 104-ПП
Об утверждении Регламента подготовки, оформления и выдачи
Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
договора купли-продажи свободного жилого помещения в коммунальной квартире, находящегося в собственности города Москвы,
http://housing.mos.ru/legislation/osnovnye_normativnye_dokumenty/784017/
Остальные ответы
Rasha Оракул (53613) 10 лет назад
если стоите в очереди то обращаться в жилищный департамент по месту жительства