как узнать иин ребенка

Гульбахрам Аниева Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Станислав Мудрец (16369) 10 лет назад
а надо с его документами сходить в налоговку...
Фрекен Бок Мыслитель (8023) 10 лет назад
Что значит, как УЗНАТЬ? Если вы его получили, он должен быть в свидетельстве о рождении. Если еще нет, то он просто автоматически генерируется, когда вы приносите документы на его оформление.
С августа 2007 года ИИН автоматически появился не только в свидетельствах о рождениях, но и в паспортах несовершеннолетних граждан Казахстана. Для оформления ИИН ребенку необходимо обратиться в отдел документирования, который находится на втором этаже ЦОНа и предъявить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, домовую книгу с пропиской ребенка, заявление и удостоверение личности одного из родителей.

Замены свидетельства о рождении при оформлении индивидуального идентификационного номера, в отличие от удостоверения личности и паспорта, не потребуется. После присвоения ИИН ребенку родители получат дополнительный документ, так называемый «штрих-код» , который просто будет вкладышем в свидетельство о рождении.
http://otyrar.kz/2012/01/roditeli-obyazany-oformit-iin-svoim-detyam/
Александр Румянцев Знаток (333) 10 лет назад
Инн выдают если не ошибаюсь при получении паспорта. Какого возраста у вас ребенок?
Александра Харченко Гений (66147) 10 лет назад
Все просто.
Нужно в поисковой строке набрать "Узнать ИНН" и зайти на сайт ФНС (там есть именно такой сервис) . Вводите ФИО, дату рождения и реквизиты документа, удостоверяющего личность (паспорта, а если его нет - свидетельства о рождении) . Все: ИНН (т. е. сам идентификационный номер) высветился.
Если ИНН там не появился, хотя все данные введены правильно, значит, у ребенка его просто нет. Тогда его необходимо получить: обратится в налоговую инспекцию с документом (паспортом или свидетельством о рождении) - через пять дней все будет готово. Одна только маленькая деталь: если у ребенка уже есть паспорт, получать ИНН он может только самостоятельно; если паспорта еще нет - любой из родителей, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении.
Lionkova Оракул (64383) 10 лет назад
Александра совершенно права-идите сюда https://service.nalog.ru/inn.do