Что больше, Гренландия или США?

PRS Знаток (464), закрыт 10 лет назад
Почему на одних картах Гренландия маленькая, а на других большая? Я уже запутался, кому верить!
Лучший ответ
Елена Галкина Профи (529) 10 лет назад
Конечно США больше
Площадь острова Гренландия — 2 130 800 км²,
Площадь США — 9,5 млн км²
Источник: Википедия
Остальные ответы
Стас Макаров Профи (676) 10 лет назад
конечно же гренландия, на картах изображение растягивается в отличие от глобуса такае же проблема с автралией
Сухимилё Искусственный Интеллект (119717) 10 лет назад
Не надо, глядя на карту, сравнивать территорию разных стран. Просто вспомните, что Земля геообразной формы и купите себе глобус.