Уффингтонская белая лошадь

Наталья Королева Просветленный (32188), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лошадь ли это? Мне кажется она больше похожа на крупную кошку, пантеру например. Как вы думаете?
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948829) 11 лет назад
На сегодняшний день примерно десяток миллионов людей на всей Земле имеют большие знания о том, что существует загадочное и единственное изображение Уффингтонской Белой лошади, которое находится в Англии. В большом и неповторимо прекрасном графстве Оксфорд на крутых склонах холмов, высечены огромные картины людей и лошадей.

Среди всех этих уникальных и не менее удивительных картин с далека видно изображение Белой лошади, длина которой достигает примерно 110 метров, а ширина этого великого создания 30 метров.
Самое необычное в этом прекрасном изображении то, что у лошади мордочка имеет вид клюва и у нее далеко непохожие конечности обычного животного. Картина Уффингтонской лошади считается одним из памяток древности и наблюдается государственной охраной.

Предположительно Уффингтонская белая лошадь была высечена в конце V века, потому что в те времена белая лошадь была символом саксонских завоевателей, хотя другие ученые утверждают, что данная эксклюзивная картина появилась после победы над датчанами в 871 году.

Изображение Белой лошади стало темой для множества легенд в Англии. Одна из этих легенд рассказывает о том, что всеми известный холм, на котором высечено изображение, называется холмом Дракона и на нем высечена вовсе не лошадь, а дракон, который был повержен Святым Георгием именно на этой возвышенности.

Вторая легенда повествует, о том, что этот холм раньше являлся местом изготовления подков, и что сам Вэйланд, кузнец богов, подковал эту белую лошадь. Если верить этой легенде, то оставив лошадь и один пенс возле нее, то удивительным образом лошадь будет подкована.

Часть ученых предполагают, что данная картина является символом «божественной лошади» кельтов. Именно этой лошади покланялась в древние времена племя кельтов.
Источник: http://chudomir.net/neverojatnoe/118-uffingtonskaya-belaya-loshad.html
Остальные ответы
Mirror Blocks Профи (845) 11 лет назад
В большом и неповторимо прекрасном графстве Оксфорд на крутых склонах холмов, высечены огромные картины людей и лошадей.
Мила ****Высший разум (948829) 11 лет назад
Спасибо Катенька !