помогите решить пожалуйста задачу

Анюта Знаток (265), на голосовании 10 лет назад
В мае администрация без согласия работника удержала из его заработка денежные суммы: 1) 1/4 ежедневного заработка за опоздание на работу на 2 часа; 2) аванса, полученного в первой половине месяца; 3) алиментов в размере 50 %; 4) взноса в Пенсионный фонд; 5) подоходного налога.
Оцени¬те правомерность действий администрации.
Голосование за лучший ответ
Михаил А Гуру (3126) 10 лет назад
1) 1/4 ежедневного заработка за опоздание на работу на 2 часа - неправомерно, трудовым кодексом не предусмотрен такой вид взыскания. ; 2) аванса, полученного в первой половине месяца; - заработная плата выплачивается частями - аванс и остаток. Аванс он уже получил, значит, ему положен только остаток. 3) алиментов в размере 50 %; - если такой размер предусмотрен судебным решением. 4) взноса в Пенсионный фонд; - правомерно, это отчисление предусмотрено законодательством 5) подоходного налога. - правомерно, это отчисление предусмотрено законодательством