Главные герои в балладе Жуковского " Светлана "

Елена Айдинян Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2380284) 10 лет назад
Светлана,
зеркало
страшный сон
жених Светланы
Источник: "Светлана" Краткое содержание поэмы. Читается за 3 мин. http://briefly.ru/zhukovsky/svetlana/
Остальные ответы
веснушка Профи (683) 7 лет назад
Главная героина баллады – влюбленная девушка Светлана, ожидающая своего возлюбленного. Еще один герой – призрак жениха, который в страшном сне Светланы завел девушку так далеко от дома и показал дорогу к своему же гробу.

Есть хорошее сочинение на тему "Отзыв на балладу Жуковского "Светлана", там говорится в том числе и о героях. Можете почитать :)