элементарная частица, имеющая положительный заряд. Прошу помогите!!!

Aidan Bairazova Знаток (260), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маленький Йорик Ученик (165) 10 лет назад

Позитрон, Протон. .
Наименьшая по массе устойчивая в свободном состоянии античастица с положительным элементарным зарядом — позитрон, имеющая такую же массу, как и электрон. Также существует устойчивая частица с одним положительным элементарным зарядом — протон (масса равна 1,67·10−27 кг) и другие, менее распространённые частицы. Выдвинута гипотеза (1964 г.) , что существуют также частицы с меньшим зарядом (±⅓ и ±⅔ элементарного заряда) — кварки; однако они не выделены в свободном состоянии (и, по-видимому, могут существовать лишь в составе других частиц — адронов) , в результате любая свободная частица несёт лишь целое число элементарных зарядов.
С@HT3}{H1K Просветленный (38708) 10 лет назад
Протон. Какое отношение это имеет к компьютерным играм ?