Живу один, хочу завести канадского сфинкса. Как он в быту, спокойный? На сколько можно оставлять одного?

Роман Истомин Профи (540), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 10 лет назад
Нет, нет! Сфинксы, да и не только канадцы, но и доны, петеры не переносят одиночества! Активные, кошки с собачьим характером, ориентированы на человека. Способны приносить игрушки, гулять на шлейке, многие любят воду. Очень привязаны к человеку и страдают без хозяина. Это кошка не подойдет для людей которые много работают и мало времени проводят дома! Канадцу нужно очень много внимания и ласки, без общения поедет крыша, будет агрессивным, не ручным, диким. Замечательные кошки, очень ласковые, любвеобильные, огромные интеллектуалы. Но по характеру подойдет далеко не каждому.

Уход за сфинксами минимальный, но нюансы есть. Мыть нужно часто, хотя это зависит от питания. Ушки чистить нужно каждую неделю, уши большие, щеток нет, поэтому пачкаются чаще, чем у пушистиков.

Стоит уделить особое внимание питанию! И помните что сфинксы ОЧЕНЬ темпераментные кошки, лучший вариант-кастрация/стерилизация. Терпеть крики и метки, а метят даже кошки, не редко, не каждый сможет.

Кастрированный канадец-МОРЕ позитива! Идеальное животное для квартиры)) )

Источник: Заводчик канадских сфинксов.
Остальные ответы
Надежда Орлова Оракул (78250) 10 лет назад
Неа, канадский сфинкс - это почти собака. Веселый, активный, смелый. Одному ему будет грусно. А вот если заведете сразу двоих, то будет гораздо лучше.